Lotto 785 [CARTOLINE: ITALIA E MONDIALI] 1960/1990 Lotto composto da oltre 500 cartoline sia italiane che straniere. In una scatola. Da esaminare.
Lotto 786 [CARTOLINE: NAPOLEONE] 1900/1940 circa Collezione formata da circa 150 esemplari sulla storia di Napoleone Bonaparte. Da esaminare.
Lotto 787 [CROMOLITOGRAFIE: LIEBIG] Dal 1878 Collezione formata da esemplari italiani e stranieri con buone presenze del primo periodo in numerosi album e una scatola. In 3 scatoloni. Da esaminare.
Lotto 788 Lampada ad olio in metallo e ceramica decorata a motivi vegetali (h cm base 28) (lievi difetti)
Lotto 789 Coppia di teste di divinità, su basi in bronzo (difetti) Manifattura del sud-est asiatico (h. max 45 cm.)
Lotto 790 Collezione di tredici bastoni ed un ombrellino in legno, osso e metallo argentato (difetti)
Lotto 791 Grande scultura africana raffigurante un volto (h cm 200)(difetti)
Lotto 792 Candeliere tripode in metallo argentato adattato a luce elettrica. Sec. XVIII (h cm base 76) (difetti)
Lotto 793 Divano imbottito a tre posti rivestito in tessuto arancione (difetti)
Lotto 794 Lampada ad olio in metallo e ceramica decorata con scene di giochi con putti e motivi vegetali. Montato a luce elettrica (h cm base 40) (lievi difetti)
Lotto 795 Ignoto del XIX Secolo "Lucia e i bravi" olio su tela (cm 97x136) In cornice
Lotto 796 Gruppo di otto trompe l'oeil ad acquarello china su carta (cm 33x49) in cornici coeve (difetti) Group of eight watercolour trompe l’oeils on paper. Coeval frames (defects) -EN Gruppo di otto trompe l'oeil ad acquarello china su carta (cm 33x49) in cornici coeve (difetti) Group of eight watercolour trompe l’oeils on paper. Coeval frames (defects)