Lotto 761 [GRAN BRETAGNA, FRANCIA] 1955/1995 circa Lotto composto da una collezione di Gran Bretagna in un album KK e un accumulo di Francia. In una scatola. Da esaminare. MNH
Lotto 762 [ITALIA - STORIA POSTALE] 1900/1955 circa Lotto formato da centinaia di buste, con varie affrancature, notati molti segnatasse. In una scatola. Da esaminare. Cover
Lotto 763 [ITALIA, PAESI EUROPEI] 1870/1960 Collezione del periodo di Regno d'Italia, R.S.I., Luogotenenza, Repubblica con alcune discrete presenze estere. In 2 classificatori KK. Da esaminare. MNH/MH/Used
Lotto 764 [ITALIA, SAN MARINO, ISRAELE] 1910/1990 circa Collezione di FDC e francobolli in alcuni raccoglitori, 3 album Bolaffi e 1 album Marini. Notate alcune lettere e cartoline per periodo 1910/1945. Da esaminare. MNH/FDC
Lotto 765 [MATERIALE FILATELICO] Lotto formato da 2 album Bolaffi con fogli della Repubblica periodo anni '80 e '90 circa e 2 cartelle Bolaffi del Regno. Da esaminare.
Lotto 766 [MATERIALE FILATELICO] Lotto formato da un album Davo di Portogallo, alcuni fogli Leuchtturm di paesi europei di anni recenti e altro materiale filatelico. Da esaminare.
Lotto 767 [MONDIALI] 1870/1990 circa Eterogeneo lotto formato da numerosi album, raccoglitori e classificatori, con collezioni del periodo più o meno avanzate e accumulazioni vari paesi di tutto il mondo. In 4 scatoloni. Da esaminare. MNH/MH/Used/Covers
Lotto 768 [MONDIALI] 1989/2000 circa Lotto di 23 libri annuali o speciali emessi da varie amministrazioni postali tra cui Italia, Norvegia e Svezia. In uno scatolone. Da esaminare. MNH
Lotto 769 [MONDIALI] Le collezioni non complete di Germania, Israele, Gran Bretagna e Svizzera, in 4 classificatori KK. Notati buoni esemplari nei servizi di Gran Bretagna. Da esaminare. MNH/MH
Lotto 770 [MONDIALI] Lotto di libretti di varie nazioni. In una scatola. Da esaminare. MNH
Lotto 771 [MONDIALI] Eterogenea accumulazione di francobolli, principalmente in scatolette, buste e pergamini. Notato un raccoglitore con alcune monete. In 4 scatoloni. Da esaminare. MNH/MH/Used
Lotto 772 [MONDIALI] Lotto formato da migliaia di lettere, variamente affrancate, notate molte di Nuova Zelanda. In 5 scatoloni. Da esaminare. Covers