Lotto 749 Lotto composto da cinque litografie del sec. XIX di soggetti diversi in cornici (difetti)
Lotto 750 Lotto composto da un incisione del sec. XIX raffigurante sibilla cumana e tre raffiguranti paesaggi e scena di battaglie, in cornici (difetti)
Lotto 751 [AREA ITALIANA] 1861/1970 Lotto formato dalle collezioni non complete di Regno d'Italia, Colonie e Occupazioni. In 5 album, 2 classificatori, 1 scatoletta e aluni fogli d'album. In uno scatolone. Da esaminare. MNH/MH/Used
Lotto 752 [AREA ITALIANA] 1870/1990 circa Eterogeneo lotto formato da numerosi album, raccoglitori e classificatori, con collezioni del periodo più o meno avanzate e accumulazioni varie. In 3 scatoloni. Da esaminare. MNH/MH/Used/Covers
Lotto 753 [AREA ITALIANA] Lotto composto da oltre 500 buste di Italia, Vaticano e San Marino. Da esaminare. FDC
Lotto 754 [AREA ITALIANA] Lotto di francobolli, con ripetizioni in 3 classificatori e una busta trasparente. In una scatola. Da esaminare. MNH/MH/Used
Lotto 755 [AREA ITALIANA] Lotto formato da esemplari nuovi e usati, notati: Repubblica alcuni fogli completi, libretti e annate, San Marino accumuli degli anni '40. In una scatola. Da esaminare. MNH/Used
Lotto 756 [AREA ITALIANA E MONDIALE] Eterogeneo lotto di materiale, prevalentemente moderno. In uno scatolone. Da esaminare. MNH
Lotto 757 [CINA, MONDIALI] 1910/1996 Lotto formato da tre album annuali di Cina (1993, 1995 e 1996), allegati a un album di francobolli di tutto il mondo. Da esaminare. MNH/MH/Used/Covers
Lotto 758 [ERINNOFILI E FISCALI] 1880/1975 circa Eterogeneo lotto formato da erinnofili e fiscali, sopratutto italiani, ma con buone presenze straniere in particolare di Russia. Gli esemplari si presentano, sia in blocchi o singoli sia su documento. In uno scatolone. Da esaminare. MNH/Used
Lotto 759 [EUROPA CEPT] 1956/1968 Collezione completa del periodo, senza foglietti. In un album Bolaffi. Da esaminare. MNH
Lotto 760 [GERMANIA, UNGHERIA, FRANCIA] 1860/1970 Lotto eterogeneo formato da collezioni non complete ed accumulazioni dei due paesi. In allegato anche materiale di altre nazioni tra cui Giappone. In 4 album, 1 cartelletta, 4 classificatori e numerose scatolette. In uno scatolone. Da esaminare. MNH/MH/Used