Lotto 725 Giovanni Battista Rossino (Cagliari 1872 - 1956) "Ritratto di uomo con coppola" 1948, disegno su carta (cm 63x48) Firmato e datato in basso a destra. In cornice
Lotto 726 Credenza in noce a due corpi a quattro ante nella parte inferiore e cinque ante nella parte superiore con due cassetti laterali. Fronte decorato a quattro colonne scanalate (cm 268x57x291) (difetti)
Lotto 727 Cassapanca con fronte scolpito al centro da stemma nobiliare entro volute e montanti ad erme, piedi sagomati, sec. XVII (cm 160x57x52)(difetti e restauri)
Lotto 728 Tavolo da gioco rettangolare lastronato in betulla e profili ebanizzati. Piano apribile celante pannoin stoffa verde. Gambe rastremate (cm 95x82x47)
Lotto 729 D. Ponzi "San Giovanni" scultura in bronzo (h cm 65) poggiante su base in marmo. Firmata sul retro
Lotto 730 Tavolino con piano squadrato decorato ad intarsio e filettato. (cm 48.5x61x48.5) (difetti)
Lotto 731 Vittorio Matteo Corcos (Livorno 1859 - Firenze 1933) "Ritratto di cadetto di Marina" 1902 olio su tela (cm 75x60) Firmato e datato in basso a sinistra In cornice (difetti)
Lotto 732 Lotto composto da tre tavolini servant con colonne tornite. Misure diverse (difetti e restauri)
Lotto 733 Grande bacile in ottone argentato. Inizio sec. XX (difetti e restauri)
Lotto 734 Scuola veneta secolo XVIII "Viandanti tra rovine" olio su tela (cm 160x132) (difetti e restauri)
Lotto 735 Tavolo da pranzo ovale in mogano a due gambe sfaccettate terminante a tre piedi sagomati (cm 220x76x98)
Lotto 736 Ignoto "Vecchia Milano, Porta Tosa" olio su compensato (cm 70x99) -EN Ignoto "Vecchia Milano, Porta Tosa" olio su compensato (cm 70x99)