Lotto 61 Tavolo rettangolare con fascia sagomata a quattro gambe tornite riunite da traversa (cm 180x84x75)
Lotto 62 Lotto di quattro sedie rustiche con seduta in paglia e una con gambe anteriori tornite e seduta imbottita (difetti) -EN Lotto di quattro sedie rustiche con seduta in paglia e una con gambe anteriori tornite e seduta imbottita (difetti)
Lotto 63 Coppia di panchetti pieghevoli con seduta in cuoio (difetti)
Lotto 64 Coppia basi orientali in legno intagliato e pianetti in marmo (difetti) Cina, sec. XX (h. 46 cm.)
Lotto 67 Lotto composto da sei scroll verticali di diverse misure ad inchiostro e colore su seta raffiguranti fiori, uccelli e paesaggi con calligrafia (difetti) Cina, sec. XX
Lotto 68 Lotto composto da tre turiboli in metallo di cui due decorati con teste di cherubini (difetti)
Lotto 69 Manifattura francese, fine sec XIX. Gruppo di otto piatti piani in opalina azzurra decorata a fiori in policromia, bordo e profilo interno dorati (diam cm 20)(difetti)
Lotto 70 Lampada da tavolo a due con struttura in bronzo dorato e cristallo (h cm 37)(montata a luce elettrica)
Lotto 71 Firma indecifrata, "Paesaggio con casolare" olio su tela (cm 35x45) firmato in basso a destra
Lotto 72 Lampada a petrolio montata a luce elettrica in ceramica e metallo (h cm 62 (difetti)
Lotto 73 Globo terracqueo con base tornita in legno ebanizzato iscritto A. Vallardi Editore Milano (gravi difetti)
Lotto 74 Cassettone in stile seicentesco a quattro cassetti in legno intagliato (cm 140x97x59) (difetti)