Lotto 701 Giovanni Lomi (Livorno 1889 - 1969) "Paesaggio collinare con gregge" olio su compensato (cm 18x29) firmato in basso a sinistra, in cornice
Lotto 702 Piano rettangolare in commesso di marmi policromi, madreperla e pietre dure decorato a motivi vegetali e fiori (cm 156x82) montato a tavolo da salotto con base in legno
Lotto 703 Tavolino basso con piano tondo, tre gambe sagomate intagliate a ricciolo (d cm 60x h cm 54)(difetti)
Lotto 704 Scrittoio a tre cassetti nella fascia, gambe sagomate ed intagliate, piano rivestito in marocchino (cm 110x78x60)(difetti)
Lotto 705 Ventaglio in tessuto decorato con figura di donna in un paesaggio (cm 32x61). In cornice (difetti)
Lotto 706 Arte africana. Una grande scultura lignea decorata con collane in conchiglia (h cm 156) (difetti)
Lotto 707 Scultura lignea africana decorata con pendenti e conchiglie (h cm 180) (difetti)
Lotto 708 Guanyin con fiori, due sculture in avorio scolpito poggianti su basi in legno (difetti) Cina, sec. XX (h. 22 cm.)
Lotto 709 Coppia di poltrone e sgabello con montanti e braccioli sagomati, gambe mosse riunite da traverse tornite. Rivestite in tessuto giallo (difetti)
Lotto 710 Grande divano lastronato in mogano con schienale e montanti sagomati, fascia riccamente intagliata a motivi vegetali. Piedi a riccoiolo. Sec. XIX
Lotto 711 Cartier, orologio sveglia da viaggio in metallo dorato e smaltato; quadrante bianco ottagonale con cifre romane, movimento al quaro; cassa firmata e numerata 750915521, in custodia originale (h cm 9)(difetti)
Lotto 712 Ignoto "Marina con barche e pescatori" olio su tela (cm 56x70). Reca tracce di firma in basso a sinistra. In cornice (difetti)