martedì 26 settembre 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 673 al 684 di 4331
  • Coppia di mobiletti in legno ad un ripiano a giorno (cm 106x68x26)(difetti)
    Lotto 677

    Coppia di mobiletti in legno ad un ripiano a giorno (cm 106x68x26)(difetti)

    Lotto 678

    Vittorio Gussoni (Milano 1893 - Sanremo 1968) "Paesaggio collinare" olio su tela (cm 44x54) firmato in basso a sinistra, in cornice

    Lotto 679

    Gruppo di quattro appliques a tre luci in bronzo decorate a racemi (h cm 50) (difetti)

    Lotto 680

    Specchiera con cornice in legno laccato e dorato decorata a motivi vegetali (cm 135x104) (difetti)

    Lotto 681

    Coppia di appliques a due luci in bronzo dorato decorato a volute (h cm 35) (lievi difetti)

    Lotto 682

    Coppia di poltrone in noce con sedute in cannettè e schienale decorato con motivo a lira e frecce, gambe anteriori e traverse dritte, sec. XIX

  • Caminiera in legno laccato avorio ed intagliato (cm 182x110)(difetti)
    Lotto 683

    Caminiera in legno laccato avorio ed intagliato (cm 182x110)(difetti)

    Lotto 684

    Tavolo da salotto di gusto orientale in legno e ferro battuto (cm 136x38x105)(difetti)

  • Vecchio baule orientale in legno laccato rosso (cm 83x40x55)(difetti)
    Lotto 685

    Vecchio baule orientale in legno laccato rosso (cm 83x40x55)(difetti)

    Lotto 686

    Coppia di appliques a due fiamme con fondo a specchio in metallo dorato e vetro decorate con pendagli a fiori e foglie (h cm 54) (lievi difetti e mancanze)

    Lotto 687

    Specchiera sagomata in legno dorato e bulinata decorata a motivi vegetali, fine sec. XIX (cm 89x73)(difetti)

    Lotto 688

    Scuola veneta secolo XVIII "Viandanti tra rovine" olio su tela (cm 160x132) (difetti e restauri) In cornice

Lotti dal 673 al 684 di 4331

22, 23, 24 settembre 2017
(10/13 - 14/18)