Lotto 665 Antica ribalta lombarda interamente lastronata in radica di noce e decorata da sagomette ebanizzate, tre cassetti e anta ribaltabile celante cassettini (cm 108x112x50)(difetti)
Lotto 666 Tavolino rettangolare in noce a due cassetti e due tiretti laterali, secolo XIX (cm 106x76x58)(difetti)
Lotto 667 Ignoto "Vaso fiorito" olio su tela ovale (cm 70x54) In cornice (difetti)
Lotto 668 Oleografia raffigurante figura virile (cm 16,5x11,5). In cornice
Lotto 669 Ignoto "Natura morta di fiori e frutta" olio su tela ovale (cm 112x85) (difetti)
Lotto 670 Comò in noce di forma bombata a due cassetti e mezzo. Fascia e gambe mosse. Lombardo-Veneto, sec. XVIII (cm 120x90x54) (difetti) Bombé walnut wood chest of drawers. Lombardoo-Veneto, 18th century (defects) -EN Bombé walnut wood chest of drawers. Lombardoo-Veneto, 18th century (cm 120x90x54) (defects)
Lotto 671 [Tappeti] Tappeto Bergama, Anatolia occidentale, prima metà sec. XX. Disegno a medaglione esagonale dentato nei toni del giallo, azzurro e bianco su fondo rosso (cm 181x124)(difetti)
Lotto 672 [Tappeti] Tappeto Loristan, Persia, prima metà sec. XX. Disegno con tre medaglioni nei toni del rosa, azzurro e arancio su fondo blu e angolari rossi. Bordura a testuggine su fondo bianco (cm 306x163)(restauri)
Lotto 673 Grande tavolo con piano ovale lastronato, gambe curve (cm 225x 76x132)(munito di due prolunghe (difetti)
Lotto 674 Scuola veneta secolo XVIII "Viandanti tra rovine" olio su tela (cm 160x132) (difetti e restauri)
Lotto 675 Antico tavolo da refettorio in noce con gambe ad asso di coppe (cm 290x82x60). (difetti)
Lotto 676 Antonio Pagnotta "Ritratto femminile" olio su compensato (cm 65x50) firmato in basso a destra, in cornice