martedì 26 settembre 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 649 al 660 di 4331
    Lotto 652

    Scuola del sec. XIX "Gentiluomo e gentildonna" coppia di olii su tela in cornici coeve in legno e pastiglia dorata (cm 84x69) (gravi difetti e mancanze)

    Lotto 653

    Coppia di consoline a goccia in legno dorato, piano laccato a finto marmo (cm 64x34x34)(difetti)

  • Coppia di sedie da balia con schienale intagliato (difetti)
    Lotto 654

    Coppia di sedie da balia con schienale intagliato (difetti)

    Lotto 655

    Manifattura orientale, lotto composto da due sculture raffiguranti personaggi, una raffigurante elefante e un fermacarte in malachite, misure diverse (difetti) Cina, sec. XX

    Lotto 657

    Fabrini "Massa nell'anno 1520" olio su tela (cm 60x80) firmato in basso a destra. In cornice

    Lotto 658

    Coppia di stampe inglesi a colori del sec. XIX raffiguranti cavalli (cm 50x70). In cornici dorate (difetti)

    Lotto 659

    Ignoto "S. Margherita e il drago" antico dipinto su cuoio impresso (cm 61,5x37). In cornice (difetti)

    Lotto 660

    Comoncino a quattro cassetti curvi lastronati e filettati, secolo XVIII (cm 70x78x42)(difetti e restauri)

    Lotto 661

    Lotto di quattro incensieri con coperchio di manifattura e misure diverse, con basi in legno (difetti) Cina sec. XX

    Lotto 662

    Manifattura italiana, secolo XX. Gruppo di quattro sculture in ceramica invetriata in policromia (h cm max 55)

    Lotto 663

    Tavolo in legno dolce di forma rettangolare con game tornite riunite da traverse ( cm 142x75x55) (difetti)

    Lotto 664

    Antico trumeau genovese interamente lastronato e filettato, parte superiore con vani a giorno, parte inferiore a due cassetti e anta ribaltabile celante quattro cassettini in linea e vani (cm 112x 224x60)(difetti)

Lotti dal 649 al 660 di 4331

22, 23, 24 settembre 2017
(10/13 - 14/18)