Lotto 652 Scuola del sec. XIX "Gentiluomo e gentildonna" coppia di olii su tela in cornici coeve in legno e pastiglia dorata (cm 84x69) (gravi difetti e mancanze)
Lotto 653 Coppia di consoline a goccia in legno dorato, piano laccato a finto marmo (cm 64x34x34)(difetti)
Lotto 654 Coppia di sedie da balia con schienale intagliato (difetti)
Lotto 655 Manifattura orientale, lotto composto da due sculture raffiguranti personaggi, una raffigurante elefante e un fermacarte in malachite, misure diverse (difetti) Cina, sec. XX
Lotto 657 Fabrini "Massa nell'anno 1520" olio su tela (cm 60x80) firmato in basso a destra. In cornice
Lotto 658 Coppia di stampe inglesi a colori del sec. XIX raffiguranti cavalli (cm 50x70). In cornici dorate (difetti)
Lotto 659 Ignoto "S. Margherita e il drago" antico dipinto su cuoio impresso (cm 61,5x37). In cornice (difetti)
Lotto 660 Comoncino a quattro cassetti curvi lastronati e filettati, secolo XVIII (cm 70x78x42)(difetti e restauri)
Lotto 661 Lotto di quattro incensieri con coperchio di manifattura e misure diverse, con basi in legno (difetti) Cina sec. XX
Lotto 662 Manifattura italiana, secolo XX. Gruppo di quattro sculture in ceramica invetriata in policromia (h cm max 55)
Lotto 663 Tavolo in legno dolce di forma rettangolare con game tornite riunite da traverse ( cm 142x75x55) (difetti)
Lotto 664 Antico trumeau genovese interamente lastronato e filettato, parte superiore con vani a giorno, parte inferiore a due cassetti e anta ribaltabile celante quattro cassettini in linea e vani (cm 112x 224x60)(difetti)