Lotto 640 Tavolino quadrato in noce a quattro cassetti, gambe rastremate, piano in marocchino rosso, secolo XIX (cm 74x76x74)(difetti)
Lotto 641 Mobile interamente lastronato e filettato, anta ribaltabile celante sette cassettini e vani, due cassetti nella parte inferiore, montanti scanalati e gambe rastremate (cm 110x120x48)(difetti)
Lotto 642 Antico tavolino da centro lastronato, filettato ed intarsiato a motivi vegetali, gambe rastremate (cm 93x80x55)(difetti)
Lotto 643 Coppia di mensoline di forma sagomata in gesso e legno laccato a finto marmo (cm 90x60x38)(difetti e mancanze)
Lotto 644 Cassettone in noce di forma mossa, tre cassetti sul fronte, piedi a mensola. Sec. XVII (cm 59x90x135) (difetti e restauri)
Lotto 645 Dispensa con piattaia composta da una credenza a due sportelli e tre cassetti con cornici e decori geometrici intagliati, ed una alzata con quattro cassetti e tre ripiani per i piatti con cimasa mossa. Piemonte, secolo XIX (cm 161x246x57) (difetti e restauri)
Lotto 646 Mobile a due corpi lastronato in noce e radica di noce con parte inferiore a tre cassetti, calatoia celante vani e cassettini, parte superiore a sei cassetti e tre sportelli sovrastanti, cimasa mossa. Veneto, inizio sec. XX (cm 101x224x55) (lievi difetti)
Lotto 647 Mortaio in bronzo, corpo decorato a costolature sagomate. Lombardia, sec. XV (cm 9) (difetti) -EN Bronze mortar. Early 17th century (defects)
Lotto 648 Maestro russo, sec. XIX Icona raffigurante San Nicola iscritta nella parte superiore. Tavola piallata nella parte posteriore (cm 33,5x25,5)
Lotto 649 Balestrini "Vecchio seduto" olio su masonite (cm 68x48) firmato in basso a destra. In cornice
Lotto 650 Preghiera in cornice. Ricamo in cotone e fili metallici su base in cotone. Turchia, fine secolo XIX. Mirab decorato con moschea, crescente sovrapposto (cm 156x102) (difetti e ossidazioni)
Lotto 651 Coppia di candelabri in bronzo dorato a tre luci, decorati a racemi (h cm 32) (difetti e mancanze)