Lotto 604 Fondina in cuoio per pistola husqvarna modello 1907, completo di attrezzo. Esercito svedese, fino al 1940 -EN Fondina in cuoio per pistola husqvarna modello 1907, completo di attrezzo. Esercito svedese, fino al 1940
Lotto 605 Berretto modello 1943 utilizzato dalle R.A.D o altro corpo militarizzato. Germania
Lotto 606 Gruppo di sette soldatini tedeschi in cartapesta, alcuni in combattimento, uno sull'attenti e due in marcia. Germania anni 1930/1940 (difetti)
Lotto 607 Copricapo "budenovka" di fanteria modello 1919. Russia Sovietica periodo rivoluzionario 1920
Lotto 608 Foto ricordo della Scuola Militare di Modena del 1909 con raffigurati insegnanti e cadetti, in cornice (difetti)
Lotto 609 Lotto composto da due pugnali di manifattura orientale con custodie in metallo argentato (difetti)
Lotto 610 Custodia in cuoio per carte militari. Wehrmacht 1942, Germania
Lotto 611 Modello di cannone in metallo della W. Britain, cannone navale da 4.7 pollici. Ottimo stato conservativo, in confezione originale
Lotto 612 Manifattura italiana. Gruppo di sei piatti tondi in ceramica bianca decorati al centro con stemmi militari
Lotto 613 Lotto composto da un kepi ed accessori di un ufficiale dell'esercito rumeno. Il copricapo è firmato da una cappelleria di Craiova, Romania
Lotto 614 Raro pickelhauben da ufficiale della Guardia Reale rumena sotto il regno di Carol I. Ottime condizioni, prodotto in Germania da “Erel Fiberhelm” noto per l'elevata qualità dei suoi corpicapo militari. Romania
Lotto 615 Berretto feldmutze modello 1943, Wehrmacht. Germania