martedì 26 settembre 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 589 al 600 di 4331
  • Cappello a visiera bianco da comandante della US Navy, XX secolo U.S.A.
    Lotto 592

    Cappello a visiera bianco da comandante della US Navy, XX secolo U.S.A.

  • Lotto composto da quattro coltelli da sopravvivenza
    Lotto 593

    Lotto composto da quattro coltelli da sopravvivenza

    Lotto 594

    Custodia in pelle contenente due fotografie datate 1927 con soggetto una il Capitano Piotti del Popolo, Ufficiale delle Truppe Cammellate, e l'altra Amedeo di Savoia (cm 16x11)(difetti)

  • Bustina con fregio metallico della Royal Artillery. G.B. 1940
    Lotto 595

    Bustina con fregio metallico della Royal Artillery. G.B. 1940

    Lotto 596

    Ignoto "Napoleone a cavallo con lo Sato Maggiore" olio su tela (cm 40.5x32), fine secolo XIX inizio XX, in cornice

  • Berretto da marinaio della Seconda Guerra Mondiale, US Navy 1942, U.S.A.
    Lotto 597

    Berretto da marinaio della Seconda Guerra Mondiale, US Navy 1942, U.S.A.

    Lotto 598

    Lotto composto da un distintivo metallico della fanteria e da un ricamo con aquila nazista. Germania, II Guerra Mondiale -EN Lotto composto da un distintivo metallico della fanteria e da un ricamo con aquila nazista. Germania, II Guerra Mondiale

    Lotto 599

    Lotto contenente numerose fotografie prettamente militari, primo e secondo quarto del sec XX (difetti)

    Lotto 600

    Interessante album fotografico in cuoio impresso con paesaggio e fascio littoreo, contenente numerose fotografie di medio formato riguardanti l'Africa, attorno al 1938, con catalogazione annessa (cm 33x26)(difetti)

    Lotto 601

    Coppia di spade da allenamento , una con lama scannellata, ultimo quarto del XX secolo

    Lotto 602

    Modello in metallo della manifattura Solido, cannone da fortezza e antiaereo da 105 mm, metà secolo XX. Ottimo stato conservativo, in custodia

    Lotto 603

    Gruppo di cinque fotografie di soggetto prettamente militare, in cornici (difetti)

Lotti dal 589 al 600 di 4331

22, 23, 24 settembre 2017
(10/13 - 14/18)