Lotto 580 Paio di spalline in argento da capitano di fanteria produzione nione Militare Roma, Regno d'Italia, fine XIX secolo (lievi difetti)
Lotto 581 Lotto composto da un binocolo
Lotto 582 Spada da ufficiale di fanteria Mod. 81 dell'Esercito Italiano, completa di cinturino, primo IV del sec XX (l. cm 105)(difetti)
Lotto 583 Sciabola da ufficiale di fanteria mod. 1855 dell'Esercito Italiano. Lama con diverse incisioni, completa di cinturino (l cm 100)(difetti e mancanze)
Lotto 584 Bandoliera con giberna da Ufficiale di Fanteria. Regio Esercito Italiano, 1930/40. Buono stato di conservazione
Lotto 585 Coppia di controspalline in metallo dorato da Ufficiale del Corpo Sanitario. Regio Esercito, Italia 1930/40
Lotto 586 Coppia di spalline da alta uniforme da Maggiore Medico, Regio Esercito Italiano, inizi '900
Lotto 587 Moretto da bersagliere del 4° Reggimento. Regno d'Italia, 1930 ca
Lotto 588 Cartone contenente numerose pipe, pugnali ed oggetti di varie fatture in legno, metallo e bronzo (difetti e mancanze)
Lotto 589 Lotto composto da cinque coltelli da caccia di taglia media
Lotto 590 Placca ad altorilievo in bronzo raffigurante Benito Mussolini. Italia, ventennio (d cm 13.5)
Lotto 591 Raro giocattolo in latta a molla riproducente il tank americano dell'azienda Gama, in confezione originale intonsa, completa di chiave