Lotto 568 Lotto composto da tre coltelli pubblicitari (Winchester, Beretta e Moet Chandon), due coltelli multiuso della Mauser e un attrezzo della rivista Diana
Lotto 569 Lotto composto da due martelli da ghiaccio e un attrezzo multiplo
Lotto 570 Lotto di cinque coltelli pieghevoli
Lotto 571 Giacca doppio petto da sottotenente dell'aviazione di marina US Navy. U.S.A. 1943
Lotto 572 Confezione originale contenente cinque soldatini in piombo da collezione raffiguranti gli arcieri polacchi della Guardia Imperiale, produzione CBG, Parigi, seconda metà secolo XX
Lotto 573 Giacca da capitano della Royal Dutch Army. Olanda, 1939
Lotto 574 Pugnale militare della legione straniera, terzo reggimento
Lotto 575 Ignoto da Ingres "Ritratto di Madame Récamier" olio su tela (cm 14x19) (difetti)
Lotto 576 Lotto di 4 attrezzi multiuso di cui alcuni in custodia e un libretto di istruzioni
Lotto 577 Paio di spalline in argento da colonnello di fanteria produzione Unione Militare Roma, Regno d'Italia, inizi XX secolo (lievi difetti)
Lotto 578 Casco coloniale in midollino brevettato da Casarini sulle forme del modello tedesco, probabilmente per la milizia. Italia 1942
Lotto 579 Lotto di quattro giocattoli a molla in latta dipinta: una locomotiva, un tram, un aeroplanino e un piccolo carro armato (mancanze) -EN Lotto di quattro giocattoli a molla in latta dipinta: una locomotiva, un tram, un aeroplanino e un piccolo carro armato (mancanze)