Lotto 544 Stella da cavaliere dell'Ordine al merito militare, in bronzo. Repubblica del Paraguay, anni '40 -EN Stella da cavaliere dell'Ordine al merito militare, in bronzo. Repubblica del Paraguay, anni '40
Lotto 545 Fondina in cuoio per pistola Webley automatica. Produzione inglese, II Guerra Mondiale -EN Fondina in cuoio per pistola Webley automatica. Produzione inglese, II Guerra Mondiale
Lotto 546 Lotto composto da tre fondine in cuoio per pistola del Regio Esercito unite ad un cinturino e una sciarpa d'ordinanza da ufficiale. Italia
Lotto 547 Giocattolo in latta riproducente una jeep militare, anni '50
Lotto 548 Cappello a visiera da ufficiale della US Navy color cachi 1942, raro. U.S.A.
Lotto 549 Gruppo di tre fotografie con soggetto prettamente militare, in cornici dorate (difetti)
Lotto 550 Raro cimelio contenente pezzi di bandiera italiana proveniente dalla guerra italo-turca, in cornice in legno dorato, 1912 (difetti)
Lotto 551 Lotto di sette medaglie in rame del sec. XX contenute in due confezioni. SPL
Lotto 552 Gorgiera da ufficiale delle campagne napoleoniche in metallo dorato con fregi in argento, inizio sec XIX (difetti e mancanze)
Lotto 553 Lotto di medaglie commemorative, inizio sec XX (difetti)
Lotto 554 Cappello a visiera da ufficiale dell'Aeronatuica Sovietica anni 80 del XX secolo
Lotto 555 Elmetto MK II di fanteria della campagna d'Africa con fori per paranuca. Gran Bretagna, 1942