Lotto 496 Riproduzione a colori raffigurante una facciata di palazzo con giardino (cm 67x98) In cornice
Lotto 497 Lotto composto da due album contenenti fotografie d'epoca e una busta contenente cartoline (difetti)
Lotto 498 Raccolta Chén shì shi máo shì chuán shu, edito da Shànghai wén ruì lóu. Studio dell'opera Shijing (difetti) Cina, fine sec. XIX-inizio sec. XX 2 volumi
Lotto 499 Specchiera rettangolare in legno e pastiglia dorata (cm 84x64)(difetti e mancanze)
Lotto 500 Comoncino ad un anta simulante tre finti cassetti lastronata e filettata, piedi a mensola (cm 70x88x38)(difetti)
Lotto 501 Cuffia da pilota per zone tropicali, Royal Air Force. Gran Bretagna, 1944
Lotto 502 Elmetto MK II, Royal Navy. Gran Bretagna 1940. Con paranuca in pelle
Lotto 503 Lotto composto da numerosi adesivi di squadroni e reggimenti italiani. Produzione moderna -EN Lotto composto da numerosi adesivi di squadroni e reggimenti italiani. Produzione moderna
Lotto 504 Lotto composto da vari bottoni del Regio Esercito Italiano
Lotto 505 Mostrina metallica della RSI, 1944 -EN Mostrina metallica della RSI, 1944
Lotto 506 Lotto composto da sei berretti militari di fattura moderna -EN Lotto composto da sei berretti militari di fattura moderna
Lotto 507 Elmetto MK II, Royal Army. Gran Bretagna 1939