martedì 26 settembre 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 481 al 492 di 4331
    Lotto 484

    Renato Regogliosi Lotto di quattro olii su tela di soggetti e misure differenti, in cornici

    Lotto 485

    Libreria a due corpi di struttura architettonica in larice, parte superiore a quattro ante a vetri, parte inferiore a tre cassetti grandi centrali e sei piccoli laterali. PIedi torniti. Inizio sec. XX (cm 208x255x54)

    Lotto 486

    Firme indecifrate, lotto di due composizioni a matita e pastelli su cartoncino raffiguranti un interno con figura e uno scorcio urbano con canale, misure differenti, in cornici (difetti)

    Lotto 487

    Renato Regogliosi Lotto di tre olii su tela raffiguranti paesaggi con barche, misure differenti, in cornici

    Lotto 488

    [Tappeti] Tappeto Kilim, Bessarabia, metà sec. XX. Disegno floreale nei toni del rosa, viola e nero su fondo bordeaux (cm 240x150)(difetti)

    Lotto 489

    Lotto composto da cinque incisioni (410x285 mm) colorate all'epoca, raffiguranti sfere armillari. In cornici senza vetro

    Lotto 490

    Giuseppe Zonchi (1711 - 1767) Lotto di tre incisioni (308x410 mm) colorate all'epoca raffiguranti belle vedute della città di Firenze. In cornici (lievi difetti).

    Lotto 491

    Grande scrivania da centro in noce con piano ad angoli arrotondati a 20 cassetti sui due fronti con montanti intagliati a motivi vegetali e frutti. Sec. XIX (cm 185x79x117)(difetti)

  • Cartone contenente numerosi souvenir di materiali differenti (difetti)
    Lotto 492

    Cartone contenente numerosi souvenir di materiali differenti (difetti)

    Lotto 493

    Cartone contenente numerosi quadretti, fra cui riproduzioni di soggetti e dimensioni differenti (difetti)

  • Cartone contenente numerose tovagliette da tè (lievi difetti)
    Lotto 494

    Cartone contenente numerose tovagliette da tè (lievi difetti)

    Lotto 495

    Lotto composto da numerose da chiavi, pesi e pendoli da orologio di varie epoche e nazionalità (difetti)

Lotti dal 481 al 492 di 4331

22, 23, 24 settembre 2017
(10/13 - 14/18)