Lotto 484 Renato Regogliosi Lotto di quattro olii su tela di soggetti e misure differenti, in cornici
Lotto 485 Libreria a due corpi di struttura architettonica in larice, parte superiore a quattro ante a vetri, parte inferiore a tre cassetti grandi centrali e sei piccoli laterali. PIedi torniti. Inizio sec. XX (cm 208x255x54)
Lotto 486 Firme indecifrate, lotto di due composizioni a matita e pastelli su cartoncino raffiguranti un interno con figura e uno scorcio urbano con canale, misure differenti, in cornici (difetti)
Lotto 487 Renato Regogliosi Lotto di tre olii su tela raffiguranti paesaggi con barche, misure differenti, in cornici
Lotto 488 [Tappeti] Tappeto Kilim, Bessarabia, metà sec. XX. Disegno floreale nei toni del rosa, viola e nero su fondo bordeaux (cm 240x150)(difetti)
Lotto 489 Lotto composto da cinque incisioni (410x285 mm) colorate all'epoca, raffiguranti sfere armillari. In cornici senza vetro
Lotto 490 Giuseppe Zonchi (1711 - 1767) Lotto di tre incisioni (308x410 mm) colorate all'epoca raffiguranti belle vedute della città di Firenze. In cornici (lievi difetti).
Lotto 491 Grande scrivania da centro in noce con piano ad angoli arrotondati a 20 cassetti sui due fronti con montanti intagliati a motivi vegetali e frutti. Sec. XIX (cm 185x79x117)(difetti)
Lotto 492 Cartone contenente numerosi souvenir di materiali differenti (difetti)
Lotto 493 Cartone contenente numerosi quadretti, fra cui riproduzioni di soggetti e dimensioni differenti (difetti)
Lotto 494 Cartone contenente numerose tovagliette da tè (lievi difetti)
Lotto 495 Lotto composto da numerose da chiavi, pesi e pendoli da orologio di varie epoche e nazionalità (difetti)