Lotto 472 Guglielmo Pellegrini (1901 - 1963) Coppia di olii su cartone pressato raffiguranti paesaggi lacustri (cm 21,5x31 e 19x28), firmati, titolati e datati 1925 e 1926 al verso, in cornici traforate (difetti)
Lotto 473 Cartone contenente numerosi oggetti in vetro (difetti)
Lotto 474 Manifattura Fr.lli Minardi, Faenza. Servizio da tavola composto da undici piatti piani e due fondi, ventisei piattini per frutta, due alzatine, due vassoi tondi e due ovali, tre salsiere con coperchio, tredici tazzine con quattordici piattini, teiera, zuccheriera e sei piccoli contenitori (gravi difetti e restauri)
Lotto 475 Lotto di due cartoni contenenti parti di servizi e oggetti per la tavola in ceramica, manifatture differenti (difetti)
Lotto 476 Lotto composto da attrezzi da lavoro per riparazione di orologi (difetti)
Lotto 477 JAZ Orologio da tavolo con sveglia in metallo cromato, quadrante con numeri arabi (h cm 10,5 circa) (difetti)
Lotto 478 Lotto composto da quadranti in smalto, e cornici per foresta nera in porcellana con decori diversi (difetti)
Lotto 479 Ignoto "Sosta dalla fuga in Egitto" olio su tela (cm 84x60) in cornice
Lotto 480 [Tappeti] Tappeto Kilim Kars, inizio sec. XX. Disegno a medaglioni geometrici nei toni del verde, arancio, marrone e giallo su fondo bordeaxu (cm 360x136) (difetti e restauri)
Lotto 481 Cartone contenente numerosi souvenir etnici (difetti)
Lotto 482 Poltroncina a pozzetto in legno dorato con seduta e schienale in cannettè (difetti)
Lotto 483 Lotto di tre dipinti ad olio di autori, soggetto e misure differenti, in cornici