Lotto 37 Giacomo Bussi "Fianco sinistro del Duomo di Milano" incisione acquarellata su carta (cm 17.5x22) Firmato in basso a sinistra. In cornice (difetti)
Lotto 38 Manifattura del secolo XX. Una coppia di vasi con frutta in ceramica bianca (h cm 60) montati a lampada (difetti)
Lotto 39 Scuola del sec. XIX. "La sosta" olio su tela (cm 50x60) in cornice
Lotto 40 Lampadario in stile Maria Teresa a 12 luci con pendagli a prisma e gocce in cristallo (h cm 120 ca; d cm 80)
Lotto 41 Italo Oslavia (XX Secolo 0) "Scorcio con case" olio su cartone (cm 35x25) firmato in basso a destra. In cornice
Lotto 42 Testa di divinità in pietra decorata a foglie d'oro (h cm 45) (difetti)
Lotto 43 Cartone contenente oggetti in peltro per la tavola: otto piatti, un catino, due boccali e un versatoio (difetti)
Lotto 44 Antica vite da torchio in legno trasformata in lampada (h vite cm 145) (difetti)
Lotto 45 Caminiera in legno laccato e dorato, parte superiore decorata con figure di Diana Cacciatrice. Montanti intagliati e traforati raffiguranti putti, fiori, foglie e volute. Sec. XIX (cm 185x156) (difetti)
Lotto 46 Gruppo di sei sedie in noce con schienale a giorno e cartella intagliata a vaso fiorito. Piedi sagomati. Sec. XIX
Lotto 47 Antico cassettone in noce con fianchi pannellati a quattro cassetti sul fronte riquadrati, piedi rastremati (cm 129x110x60)
Lotto 48 Antico cassone con specchiature incorniciate, piccolo scomparto interno, piedi a zampa stilizzata e maniglie in ferro battuto lungo i fianchi, serratura mancante della chiave (cm 170x71x64) (difetti)