Lotto 460 Firma indecifrata. Lotto di tre olii raffiguranti nature morte, misure diverse, in cornici
Lotto 461 Firma indecifrata, "Scorcio di paese", olio su tela (cm 50x40) firmato in basso a sinistra (difetti)
Lotto 462 Lotto composto da due stampe diverse raffiguranti paesaggio e scorcio di palazzo. In cornici
Lotto 463 Firma indecifrata. Coppia di olii su cartone pressato raffiguranti scorci milanesi (cm 39x30) in cornici
Lotto 464 [Tappeti] Tappeto Kilim Kars, Anatolia, inizio sec. XX. Disegno a quattro medaglioni uncinati bei toni dell'arancio, rosa e beige su fondo violetto (cm 407x138) (difetti e restauri)
Lotto 465 Manifatture diverse del sec. XIX, lotto composto da due vassoietti sagomati e un piatto in ceramica decorati in policromia (difetti)
Lotto 466 Mario Togliani (1912 - 1978) "Veduta di Vernazza", 1958, olio su tela (cm 70x80) firmato e datato in basso a destra, etichetta al verso della III Mostra Nazionale di Pittura Premio "Golfo della Spezia", in coenice (difetti)
Lotto 467 [Tappeti] Tappeto Kilim, Magna Grecia, prima metà sec. XX. Disegno geometrico policromo su fondo nero (cm 250x199) (difetti e restauri)
Lotto 468 Giuseppe Dal Bo Lotto di quattro dipinti ad olio raffiguranti fiori e scorci di paesaggio, misure differenti, in cornici
Lotto 469 Parafuoco da camino in rame con profili cordonati, decorato al centro da placca (l cm 128) sec XIX (difetti)
Lotto 470 Arte etnica. Antica scultura in legno intagliato con tracce di lacca (h cm 29)(difetti e mancanze)
Lotto 471 Manifatture diverse del sec. XX, lotto di sette sculturine in porcellana e ceramica raffiguranti putti e volti (difetti)