martedì 26 settembre 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 433 al 444 di 4331
    Lotto 436

    [Tappeti] Tappeto Sumak, Caucaso, sec. XX. Disegno con quattro medaglioni romboidali nei toni dell'azzurro, rosa e blu su fondo azzurro polvere. Orditi in contone (cm (difetti e restauri)

    Lotto 437

    Lotto composto da una litografia raffigurante la tomba degli Scaligeri a Verona, una stampa inerente Colombo, in cornici unite a cinque oleografie raffiguranti stazioni della Via Crucis (difetti)

    Lotto 438

    Mobile di struttura architettonica in ciliegio a due ripiani con montanti torniti a colonna e fondo a specchio, cassetto nella base. Piedi rastremati. Sec. XIX (cm 100x170x55)(difetti)

    Lotto 439

    WINTEX, LOCMAN Lotto composto da tre orologi da polso da donna di materiali e dimensioni diversi

    Lotto 440

    Renato Regogliosi Lotto di quattro dipinti ad olio su tela raffiguranti scorci di paesaggi, misure differenti, in cornici.

  • Lotto composto da sette borsette da donna di forma e foggie diverse (difetti)
    Lotto 441

    Lotto composto da sette borsette da donna di forma e foggie diverse (difetti)

    Lotto 442

    FOSSIL Orologio da polso da uomo in acciaio con quadrante doppio con numeri arabi e romani, movimento al quarzo. In confezione originale

  • Lotto composto da due caffettiere in sheffield con decori diversi (difetti)
    Lotto 443

    Lotto composto da due caffettiere in sheffield con decori diversi (difetti)

    Lotto 444

    Boccale con coperchio in sheffield decorato con cartigli, pesa a forma di leone reggistemma (h cm 21)

    Lotto 445

    [Tappeto] Tappeto Kilim Fethiye, sec. XX. Disegno con simboli dell'acqua a zig-zag, nei toni del grigio, nero, verde e arancio su fondo bordeaux a formare quatto medaglioni concentrici (cm 390x156)(difetti)

    Lotto 446

    [Tappeti] Tappeto Kilim, Bessarabia, metà sec. XX. Disegno con file geometriche di fiori nei toni del giallo, azzurro, arancio e bianco su fondo rosato (cm 315x139)(difetti e restauri)

    Lotto 447

    Tavolino in legno ebanizzato con montanti sagomati, inizio sec XX(cm 46x50x35)(difetti)

Lotti dal 433 al 444 di 4331

22, 23, 24 settembre 2017
(10/13 - 14/18)