Lotto 4319 Due poltrone in noce con montanti intagliati decorati a riccioli. Gambe anteriori tornite. Sec. XIX
Lotto 4320 Antica cassapanca da portico con schienale sagomato e decorato in policromia da putti che sorreggono uno stemma famigliare (cm 245x250x43)(difetti)
Lotto 4321 Antico tavolino da centro "Luigi XVI" ad un cassetto interamente lastronato in noce, filettato e intarsiato al centro da rosone (cm 94x73x59) (difetti)
Lotto 4322 Lotto composto da due officiers in ottone e cristalli, movimento tempo sveglia, misure diverse, uno in custodia (difetti)
Lotto 4323 Mobile penisola in legno a cinque ante di cui una frontale (cm 160x93x62) (difetti)
Lotto 4324 Grande cesto orientale in vimini intrecciato decorato con motivi geometrici e iscrizione benaugurale doppio "xi" (difetti) Cina, sec. XX (d. 85 cm.)
Lotto 4325 Coppia di fregi di forma sagomata in legno dorato ed intagliato a volute vegetali (h cm 70) (difetti) montate a luce elettrica
Lotto 4326 Lampadarietto a sei fiamme in metallo in stile impero (difetti)
Lotto 4327 Comò a due cassetti e mezzo e specchiera Impero lastronati in noce. Montanti a mezza colonna decorati da capitelli intagliati e dorati, profili a foglie d'acanto (cm 130x200x60) Sec. XIX (difetti)
Lotto 4328 Ignoto. Frammento di olio su tela dipinto sul fronte con putto con ghirlanda e fiori al verso (cm 19x20) (difetti e restauri)
Lotto 4329 Comò a tre cassetti di forma sagomata interamente lastronato e filettato in noce a radica di noce, gambe mosse, sec. XVIII (cm 133x98x70) (difetti e restauri)
Lotto 4330 Letto con testata di forma sagomata decorato da fregio in legno intagliato e laccato verde e parzialmente dorato, scolpito a motivi vegetali e volute, contenente incisione cromata raffigurante Madonna con bambino (testata cm 196x200) (difetti)