martedì 26 settembre 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 421 al 432 di 4331
    Lotto 424

    [Tappeti] Tappeto Kilim, Yugoslavia, sec. XX. Disegno geometrico nei toni dell'arancio, verde, boredaux e marrone a fasce alternate (cm 284x138)(difetti e restauri)

    Lotto 425

    [Tappeti] Tappeto Kilim Avar, Caucaso, prima metà sec. XX. Disegno geometrico nei toni del giallo, rosa e azzurro con medaglione su fondo marrone (cm 281x156)(difetti e restauri)

    Lotto 426

    Renato Regogliosi Coppia di olii su tela raffiguranti scorci di paese (cm 20x30) in cornici

    Lotto 427

    [Tappeti] Tappeto Djia-djim, Anatolia, prima meta sec. XX. Disegno a fasce decorate alterante da righe nei toni del bordeaux, verde, arancio e bianco (cm 292x167) (difetti e restauri)

  • Cartone contenente numerosi vassoi e oggetti per la tavola in ceramica (difetti)
    Lotto 428

    Cartone contenente numerosi vassoi e oggetti per la tavola in ceramica (difetti)

    Lotto 429

    [Tappeto] Tappeto Kilim Fethiye, Anatolia, sec. XX. Disegno geometrico a fasce nei toni dell'arancio, azzurro verde e bianco (cm 344x162) (difetti e restuari)

    Lotto 430

    Renato Regogliosi Lotto di tre olii su tela raffiguranti un paesaggio innevato e due scorci rurali, misure differenti, in cornici.

    Lotto 431

    Lotto di due cartoni contenenti numerosi bicchieeri in cristallo di fatture differenti (difetti)

    Lotto 432

    METRON, FRATELLI FAGGIANI, ERNST WATCH Lotto composto da tre pendole da parete di tipo regolatore da cucina, con casse in legno di misure diverse (lievi difetti)

    Lotto 433

    ANONIMO, FORESTA NERA Orologio da parete in legno policromo con quadrante con cifre romane, completo di pendola e peso (quadrante h cm 24,5) (lievi difetti)

    Lotto 434

    Renato Regogliosi Lotto di tre olii su tela, di soggetto e dimensioni differenti, in cornici

    Lotto 435

    [Tappeti] Copritavolo in panno di lana rosso ricamato con volute fiorite policrome in stile Liberty con figure di vari animali applicate, Austria, sec XIX-XX (cm 282x250) (difetti e mancanze)

Lotti dal 421 al 432 di 4331

22, 23, 24 settembre 2017
(10/13 - 14/18)