Lotto 424 [Tappeti] Tappeto Kilim, Yugoslavia, sec. XX. Disegno geometrico nei toni dell'arancio, verde, boredaux e marrone a fasce alternate (cm 284x138)(difetti e restauri)
Lotto 425 [Tappeti] Tappeto Kilim Avar, Caucaso, prima metà sec. XX. Disegno geometrico nei toni del giallo, rosa e azzurro con medaglione su fondo marrone (cm 281x156)(difetti e restauri)
Lotto 426 Renato Regogliosi Coppia di olii su tela raffiguranti scorci di paese (cm 20x30) in cornici
Lotto 427 [Tappeti] Tappeto Djia-djim, Anatolia, prima meta sec. XX. Disegno a fasce decorate alterante da righe nei toni del bordeaux, verde, arancio e bianco (cm 292x167) (difetti e restauri)
Lotto 428 Cartone contenente numerosi vassoi e oggetti per la tavola in ceramica (difetti)
Lotto 429 [Tappeto] Tappeto Kilim Fethiye, Anatolia, sec. XX. Disegno geometrico a fasce nei toni dell'arancio, azzurro verde e bianco (cm 344x162) (difetti e restuari)
Lotto 430 Renato Regogliosi Lotto di tre olii su tela raffiguranti un paesaggio innevato e due scorci rurali, misure differenti, in cornici.
Lotto 431 Lotto di due cartoni contenenti numerosi bicchieeri in cristallo di fatture differenti (difetti)
Lotto 432 METRON, FRATELLI FAGGIANI, ERNST WATCH Lotto composto da tre pendole da parete di tipo regolatore da cucina, con casse in legno di misure diverse (lievi difetti)
Lotto 433 ANONIMO, FORESTA NERA Orologio da parete in legno policromo con quadrante con cifre romane, completo di pendola e peso (quadrante h cm 24,5) (lievi difetti)
Lotto 434 Renato Regogliosi Lotto di tre olii su tela, di soggetto e dimensioni differenti, in cornici
Lotto 435 [Tappeti] Copritavolo in panno di lana rosso ricamato con volute fiorite policrome in stile Liberty con figure di vari animali applicate, Austria, sec XIX-XX (cm 282x250) (difetti e mancanze)