martedì 26 settembre 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 4297 al 4308 di 4331
    Lotto 4307

    Lotto composto da tre oggetti diversi in argento e metallo (gr 320 ca.) (difetti)

  • Cartone contenente oggetti di diverso uso ed epoca
    Lotto 4308

    Cartone contenente oggetti di diverso uso ed epoca

    Lotto 4309

    Arte del sec. XIX. "Cristo crocifisso" scultura in avorio con base ebanizzata (h. cm 27)

    Lotto 4310

    Mobile libreria a tre ante a vetri decorate con elementi in metallo. Piedi a mensola. Inizio sec. XX (cm 270x230x43) (difetti)

    Lotto 4311

    Gruppo di sei sedie in stile veneziano con schienale a giorno in legno laccato a fondo giallo e decorato a fiori policromi (difetti)

    Lotto 4312

    Tavolo da lavoro in noce ad un cassetto sottopiano. Gambe a lira riunite da pianetto. Sec. XIX (cm 54x76x39) (difetti)

    Lotto 4313

    Armadio a tre ante riquadrate in noce con montanti scanalati (cm 250x238x60) Lombardia, sec. XIX (difetti e mancanze)

    Lotto 4314

    Divanetto in stile veneziano con schienale a giorno in legno laccato a fondo giallo e decorato a fiori policromi (difetti)

    Lotto 4315

    Gruppo di cinque sedie in noce con schienale di forma squadrata decorato a cartelle intagliate e traforate. Sec. XIX (difetti)

    Lotto 4316

    Tavolo da centro di forma sagomata in stile veneziano laccato a fondo giallo e decorato a fiori e fregi policromi (cm 140x78x88)(difetti)

  • Comodino a colonna in noce (h. cm 83) Sec. XIX (difetti)
    Lotto 4317

    Comodino a colonna in noce (h. cm 83) Sec. XIX (difetti)

    Lotto 4318

    Arte del sec. XIX "Angelo" scultura in legno laccato (h. cm 38) (difetti e mancanze)

22, 23, 24 settembre 2017
(10/13 - 14/18)