Lotto 4295 Antico compasso in ferro battuto (h. cm 46) (difetti)
Lotto 4296 Armadio a due ante in stile impero, montanti a colonna tornita, piedi a pilastro (cm 160x220x63) (difetti)
Lotto 4297 Portaombrelli in rame contenente quattordici fra bastoni, ombrelli e mazze da golf di materiali ed epoche diverse (difetti)
Lotto 4298 Tavolo da gioco Impero con fronte e mezze colonne decorate da capitelli in pastiglia dorata (cm 79x77x40) (difetti)
Lotto 4299 Lotto composto da due portapillole in argento, uno smaltato
Lotto 4300 Coppia di consoline a mezzaluna in stile impero in legno laccato avorio decorato da profili e fregi in legno dorato, piani in marmo (cm 63x76x40) (difetti)
Lotto 4301 Caminiera in stile impero in legno laccato ad olio con profili a palmette e fregio dorato (cm 108x114) (difetti)
Lotto 4302 Lanterna a forma di lampada votiva in metallo (difetti)
Lotto 4303 Base portavaso in legno scolpito decorato a motivi floreali (difetti e mancanze) Cina, sec. XX (h. 46 cm.)
Lotto 4304 Lotto composto da due basi orientali in legno scolpito con dorature (difetti) Cina, sec. XX (h. max 10 cm.)
Lotto 4305 Lotto composto da una bilancia, un candeliere e un compasso in custodia
Lotto 4306 Arte del sec. XIX. Tabacchiera in sughero scolpita a cerbiatti e scene concatenate (difetti)