martedì 26 settembre 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 4285 al 4296 di 4331
  • Antico compasso in ferro battuto (h. cm 46) (difetti)
    Lotto 4295

    Antico compasso in ferro battuto (h. cm 46) (difetti)

    Lotto 4296

    Armadio a due ante in stile impero, montanti a colonna tornita, piedi a pilastro (cm 160x220x63) (difetti)

    Lotto 4297

    Portaombrelli in rame contenente quattordici fra bastoni, ombrelli e mazze da golf di materiali ed epoche diverse (difetti)

    Lotto 4298

    Tavolo da gioco Impero con fronte e mezze colonne decorate da capitelli in pastiglia dorata (cm 79x77x40) (difetti)

  • Lotto composto da due portapillole in argento, uno smaltato
    Lotto 4299

    Lotto composto da due portapillole in argento, uno smaltato

    Lotto 4300

    Coppia di consoline a mezzaluna in stile impero in legno laccato avorio decorato da profili e fregi in legno dorato, piani in marmo (cm 63x76x40) (difetti)

    Lotto 4301

    Caminiera in stile impero in legno laccato ad olio con profili a palmette e fregio dorato (cm 108x114) (difetti)

  • Lanterna a forma di lampada votiva in metallo (difetti)
    Lotto 4302

    Lanterna a forma di lampada votiva in metallo (difetti)

    Lotto 4303

    Base portavaso in legno scolpito decorato a motivi floreali (difetti e mancanze) Cina, sec. XX (h. 46 cm.)

    Lotto 4304

    Lotto composto da due basi orientali in legno scolpito con dorature (difetti) Cina, sec. XX (h. max 10 cm.)

  • Lotto composto da una bilancia, un candeliere e un compasso in custodia
    Lotto 4305

    Lotto composto da una bilancia, un candeliere e un compasso in custodia

    Lotto 4306

    Arte del sec. XIX. Tabacchiera in sughero scolpita a cerbiatti e scene concatenate (difetti)

22, 23, 24 settembre 2017
(10/13 - 14/18)