Lotto 4283 Antica credenza di forma scantonata a due ante con piano e fianchi di forma sagomata. Piedi mossi intagliati. Sec. XIX (cm 155x101x58)
Lotto 4284 Manifattura orientale. Lotto composto da tre statuine in terracotta smaltata raffiguranti personaggi teatrali (difetti e mancanze)
Lotto 4285 Piccolo tavolino in stile fratino ad un cassetto, gambe sagomate unite da traverse in ferro battuto (cm 75x64x47) (difetti)
Lotto 4286 Arte orientale. Scultura lignea (h. cm 25)
Lotto 4287 Lotto composto da cinque penne di cui una Dupont, una Montblanc, una Dam Hill e due in argento
Lotto 4288 Lampadario a otto luci in ferro battuto e dorato intervallate da mascheroni e fregi a motivi fogliati (h. cm 100) (difetti)
Lotto 4289 Teiera in porcellana Famiglia Rosa con coperchio in legno (difetti) Cina, sec. XX (h. 13 cm.)
Lotto 4290 Firma indecifrata "Scorcio di paese" olio su tela (cm 31x80) Firmato e datato in basso a destra. In cornice
Lotto 4291 Antica madia in stile rinascimentale interamente pannellata, due antine ribaltabili e un cassetto alla base (cm 112x110x58) (difetti)
Lotto 4292 Coppia di antichi fregi in legno intagliato e laccato a motivi vegetali, cornucopie e teste di cherubini (h cm 110) (difetti)
Lotto 4293 Arte del sec. XX "Bacco" mezzobusto in maiolica (h. cm 82) poggiante su base in legno laccato a finto marmo (h. tot cm 176) (difetti)
Lotto 4294 G. Pandini "Il portone" 1954, olio su tavola (cm 50x35) Firmato e datato al retro. (lievi difetti)