Lotto 4271 Comodino a tre cassetti pannellati in radica. Piedi a mensola (cm 76x80x45) (difetti)
Lotto 4272 Lotto composto da una stadera e tre oggetti diversi in legno e metallo (difetti)
Lotto 4273 Paravento orientale a quattro ante in stoffa decorato con tigre, drago e piante (cm 150x112) ( difetti)
Lotto 4274 Tavolino da salotto con piano in cristallo, base ricavata da un carretto agricolo in legno e ferro battuto (cm 100x53x45) (difetti)
Lotto 4275 Formella di tè pressato montata su base in pietra dura con disegni geometrici e calligrafia (difetti)
Cina, sec. XX -
Lotto 4276 Coppetta con coperchio in porcellana bianca e blu (difetti) Cina, sec. XX (d. 11 cm.)
Lotto 4277 Cavallo da giostra in legno scolpito (h. cm 88) Poggiante su base di epoca posteriore
Lotto 4278 Pendola a torre di forma sagomata in legno laccato a fondo rosso decorata a cineserie in oro, quadrante a numeri arabi (h cm 220)(difetti)
Lotto 4279 Mobile da incasso a quattro ante pannellate e due cassetti (misure del fronte cm 140x236)
Lotto 4280 Vaso a bottiglia in porcellana bianca e blu decorata in rilievo con crisantemo (difetti) Giappone, sec. XX (h. 24 cm.)
Lotto 4281 Tulipaniera in porcellana bianca e blu (difetti e restauri) Cina, sec. XIX (h. 27 cm.)
Lotto 4282 Gruppo di tre sedie ed una poltrona con puntali intagliati rivestite in cuoio (difetti)