Lotto 4247 Antico tavolo "fratino" ad un cassetto sottopiano con gambe a lira riunite da traversa (cm 123x80x62) (difetti)
Lotto 4248 Arte russa sec. XIX. Scatola in lacca dipinta sul coperchio con santo (h. cm 6 x d. cm 11,5)
Lotto 4249 Lotto di due antiche poltrone in legno intagliato, braccioli, gambe e traverse sagomate (difetti)
Lotto 4250 Tavolo tondo in noce e radica a due cassetti nella fascia poggiante su quattro gambe tornite decorate da capitelli in bronzo dorato (h. cm 80 x d. cm 90) Sec. XIX (difetti)
Lotto 4251 Tavolino da salotto con piano in legno, montanti ricavati da due candelieri tripodi in bronzo, poggianti su base sagomata (cm 100x50x50)
Lotto 4252 Coppia di sedie con schienale a giorno sagomato, gambe anteriori mosse
Lotto 4253 Netsuke in avorio raffigurante saggio ed animale fantastico. Firma alla base (lievi difetti) Giappone, sec. XX (h. 7 cm.)
Lotto 4254 Tavolino con piano di forma dodecagonale in legno scolpito con motivi floreali (difetti) Cina, sec. XX (d.61 cm.)
Lotto 4255 C. De Toma "Veduta lacustre" 1905, olio su tela (cm 54x100) firmato e datato in basso a sinistra. In cornice
Lotto 4256 Gruppo di tre sculturine in legno firmate (difetti e mancanze) Cina, sec. XX (h. max 9 cm.)
Lotto 4257 Tavolino tondo in legno intagliato e traforato a motivi vegetali e volute, gambe traverse sagomate, piano in marmo venato (d cm 80, h cm 67) (difetti)
Lotto 4258 Lavapennelli in legno intagliato a figure raffiguranti saggi nel boschetto di bambù (difetti e mancanze) Cina, sec. XX (h. cm 20)