Lotto 4211 Gruppo di quattro scranni in stile rinascimentale con fascia superiore dentellata e uno sportellino alla base (difetti)
Lotto 4212 Incensiere in stile arcaico in bronzo con doppie anse leonine, coperchio sormontato da leone buddista, marchio apocrifo Xuande alla base (lievi difetti) Cina, sec. XX (h. 24 cm.)
Lotto 4213 Buddha in metallo dorato in posizione seduta con mani giunte, marchio alla base (lievi difetti) Giappone, sec. XX (h. cm 14)
Lotto 4214 Incensiere con coperchio in porcellana Satsuma decorato con dorature e in policromia con Samurai e monaci (difetti e restauri) (h. 15,5 cm.)
Lotto 4215 Credenza lastronata in noce a due ante sul fronte. Montanti scolpiti a mascheroni, piedi anteriori ferini (cm 96x85x46) (difetti)
Lotto 4216 Tavolo in stile rinascimentale con piano triangolare e gambe scolpite a grifoni terminanti a zampa felina (cm 110x80x110) (difetti)
Lotto 4217 Scaletta da biblioteca in noce con montanti torniti e sagomati (difetti)
Lotto 4218 Librerietta/mobile bar da incasso in stile rinascimentale ad un anta ribaltabile pannellata e vani a giorno (cm142x173x30) (difetti)
Lotto 4219 Pipa da oppio in ottone rivestita in galuchat (difetti e mancanze) Cina, sec. XX
Lotto 4220 Poltrona a orecchioni rivestita in velluto, gambe mosse riunite tra traversa (difetti)
Lotto 4221 Libreria a due ante in stile rinascimentale, due cassetti pannellati alla base, fascia dentellata e piedi a mensola (cm 174x170x41) (difetti)
Lotto 4222 Coppia di mensole in noce in stile rinascimentale scolpite a teste di cherubini (difetti)