martedì 26 settembre 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 4189 al 4200 di 4331
    Lotto 4199

    Dodici riproduzioni a colori raffiguranti ex voto con velieri in tempesta, in cornice (cm 35x50)

    Lotto 4200

    Lotto composto da una piccola libreria girevole, un leggio e una base in legno di epoche e fatture diverse (difetti)

    Lotto 4201

    Tavolino da gioco a mezza luna con quattro gambe tornite e piano apribile. Dipinto con lacca bianca. Sec. XIX (cm 90x75x46)(difetti)

  • Gruppo di quattro candelieri in ottone tornito di epoche differenti
    Lotto 4202

    Gruppo di quattro candelieri in ottone tornito di epoche differenti

    Lotto 4203

    Comò cappuccino con fronte a tre cassetti e mezzo con piedi anteriori torniti a cipolla (cm 118x91x57) sec. XIX (difetti)

  • Lotto composto da nove trofei in argento e metallo argentato (difetti)
    Lotto 4204

    Lotto composto da nove trofei in argento e metallo argentato (difetti)

    Lotto 4205

    Antica cassapanca ad urna, fronte e fianchi decorati ad unghiatura, fregio centrale scolpito con stemma entro cartiglio, montanti a forma di erme, piedi a zampa felina (cm 165x63x58) (difetti)

    Lotto 4206

    Buddha in metallo raffigurato seduto su base, iscrizione calligrafica (difetti) Giappone, sec. XX (h. 41 cm.)

    Lotto 4207

    Coppia di vasi in metallo cloisonné decorati in policromia a dragoni (lievi difetti) Giappone, sec. XX (h. 18 cm.)

    Lotto 4208

    Buddha assiso, scultura in Blanc de Chine (lievi difetti) Cina, sec. XX (h. 11 cm.)

  • Guanyin in porcellana Blanc de Chine (lievi difetti) Cina, sec. XX (h. cm 18)
    Lotto 4209

    Guanyin in porcellana Blanc de Chine (lievi difetti) Cina, sec. XX (h. cm 18)

    Lotto 4210

    Lotto composto da una coppia di modelli di lanterne e un arco torii in metallo (difetti e mancanze) Giappone, sec. XX (h. max 24 cm.)

22, 23, 24 settembre 2017
(10/13 - 14/18)