Lotto 4199 Dodici riproduzioni a colori raffiguranti ex voto con velieri in tempesta, in cornice (cm 35x50)
Lotto 4200 Lotto composto da una piccola libreria girevole, un leggio e una base in legno di epoche e fatture diverse (difetti)
Lotto 4201 Tavolino da gioco a mezza luna con quattro gambe tornite e piano apribile. Dipinto con lacca bianca. Sec. XIX (cm 90x75x46)(difetti)
Lotto 4202 Gruppo di quattro candelieri in ottone tornito di epoche differenti
Lotto 4203 Comò cappuccino con fronte a tre cassetti e mezzo con piedi anteriori torniti a cipolla (cm 118x91x57) sec. XIX (difetti)
Lotto 4204 Lotto composto da nove trofei in argento e metallo argentato (difetti)
Lotto 4205 Antica cassapanca ad urna, fronte e fianchi decorati ad unghiatura, fregio centrale scolpito con stemma entro cartiglio, montanti a forma di erme, piedi a zampa felina (cm 165x63x58) (difetti)
Lotto 4206 Buddha in metallo raffigurato seduto su base, iscrizione calligrafica (difetti) Giappone, sec. XX (h. 41 cm.)
Lotto 4207 Coppia di vasi in metallo cloisonné decorati in policromia a dragoni (lievi difetti) Giappone, sec. XX (h. 18 cm.)
Lotto 4208 Buddha assiso, scultura in Blanc de Chine (lievi difetti) Cina, sec. XX (h. 11 cm.)
Lotto 4209 Guanyin in porcellana Blanc de Chine (lievi difetti) Cina, sec. XX (h. cm 18)
Lotto 4210 Lotto composto da una coppia di modelli di lanterne e un arco torii in metallo (difetti e mancanze) Giappone, sec. XX (h. max 24 cm.)