Lotto 412 Valentino Castiglioni (1935 - 2012) "Omaggio a Van Gogh" tecnica mista su tela (cm 80x60) firmato in basso a destra, titolato, firmato e datato 1988 al verso, in cornice
Lotto 413 Giulio Vito Musitelli (Bergamo 1901 - Milano 1990) "Scorcio di campagna con specchio d'acqua" 1962 olio su tela (cm 40.5x50.5) firmato e datato in basso a sinistra, in cornice
Lotto 414 William Senigalliesi (1926 - 2015) "I due amici" olio tela (cm 40x40) firmato in basso a sinistra, titolato, firmato, dedicato e datato 1981 al verso, in cornice
Lotto 415 Scuola del sec. XIX "Vergine che schiaccia il serpente" olio su tela (cm 74x58) (difetti)
Lotto 416 Renato Regogliosi Lotto di tre olii raffiguranti barche, in cornici.
Lotto 417 Cartone contenente alcuni versatoi ed altri oggetti per la tavola in metallo e vetro (difetti)
Lotto 418 Lotto di due cartoni contenenti parti di servizi per la tavola di manifatture differenti (difetti)
Lotto 419 Lotto composto quattro torni pivot di cui due in scatola, e piccolo supporto per tornio in legno, ottone e ferro (difetti e mancanze)
Lotto 420 Ignoto "Santo" antico dipinto ad olio su tela (cm 100x60) (difetti)
Lotto 421 Coppia di riproduzioni dall'opera di Luigi Rossini: "Veduta del Gran Sepolcro di Cecilia Metella" e "Veduta generale del Monte Quirinale", tratte dalla serie delle vedute di Antichità Romane (cm 65x90), in cornici (difetti)
Lotto 422 Coppia di ciotole con decorazione incisa Cina, sec. XX (h. 15,5 cm.) -EN A pair of celadon bowls with incised decoration China, 20th century (h. 15,5 cm.)
Lotto 423 Manifattura di Sarreguemines, Francia, servizio in ceramica smaltata composto da quattro contenitori con coperchio, una bottiglia ed un piccolo versatoio (difetti)