martedì 26 settembre 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 409 al 420 di 4331
    Lotto 412

    Valentino Castiglioni (1935 - 2012) "Omaggio a Van Gogh" tecnica mista su tela (cm 80x60) firmato in basso a destra, titolato, firmato e datato 1988 al verso, in cornice

    Lotto 413

    Giulio Vito Musitelli (Bergamo 1901 - Milano 1990) "Scorcio di campagna con specchio d'acqua" 1962 olio su tela (cm 40.5x50.5) firmato e datato in basso a sinistra, in cornice

    Lotto 414

    William Senigalliesi (1926 - 2015) "I due amici" olio tela (cm 40x40) firmato in basso a sinistra, titolato, firmato, dedicato e datato 1981 al verso, in cornice

    Lotto 415

    Scuola del sec. XIX "Vergine che schiaccia il serpente" olio su tela (cm 74x58) (difetti)

  • Renato Regogliosi Lotto di tre olii raffiguranti barche, in cornici.
    Lotto 416

    Renato Regogliosi Lotto di tre olii raffiguranti barche, in cornici.

    Lotto 417

    Cartone contenente alcuni versatoi ed altri oggetti per la tavola in metallo e vetro (difetti)

    Lotto 418

    Lotto di due cartoni contenenti parti di servizi per la tavola di manifatture differenti (difetti)

    Lotto 419

    Lotto composto quattro torni pivot di cui due in scatola, e piccolo supporto per tornio in legno, ottone e ferro (difetti e mancanze)

  • Ignoto "Santo" antico dipinto ad olio su tela (cm 100x60) (difetti)
    Lotto 420

    Ignoto "Santo" antico dipinto ad olio su tela (cm 100x60) (difetti)

    Lotto 421

    Coppia di riproduzioni dall'opera di Luigi Rossini: "Veduta del Gran Sepolcro di Cecilia Metella" e "Veduta generale del Monte Quirinale", tratte dalla serie delle vedute di Antichità Romane (cm 65x90), in cornici (difetti)

    Lotto 422

    Coppia di ciotole con decorazione incisa Cina, sec. XX (h. 15,5 cm.) -EN A pair of celadon bowls with incised decoration China, 20th century (h. 15,5 cm.)

    Lotto 423

    Manifattura di Sarreguemines, Francia, servizio in ceramica smaltata composto da quattro contenitori con coperchio, una bottiglia ed un piccolo versatoio (difetti)

Lotti dal 409 al 420 di 4331

22, 23, 24 settembre 2017
(10/13 - 14/18)