martedì 26 settembre 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 4177 al 4188 di 4331
    Lotto 4187

    Giovanni Colombo da Busnago (Busnago 1908 - Gaggiano 1972) "Largo Augusto" olio su compensato (cm 18x13) firmato in basso a destra. Al retro: firmato e titolato. In cornice

    Lotto 4188

    Fornitura da giardino composta da due poltrone e un divanetto in ferro e legno (difetti)

  • Comodino di forma sagomata con cassetto sottopiano 8cm 48x66x30)
    Lotto 4189

    Comodino di forma sagomata con cassetto sottopiano 8cm 48x66x30)

    Lotto 4190

    Lotto composto da due tavoli da giardino uno di forma tonda e uno rettangolare con piano in pietra (difetti e mancanze)

    Lotto 4191

    Pannello in seta dipinto con figura di cavallo con bardature (cm 128x150) firmato Fabbrisan. In cornice (difetti)

    Lotto 4192

    Fornitura da giardino composta da sei sedie e quattro poltrone impilabili, modello Althea Fast, in alluminio estruso pressofuso e verniciato color verde (difetti)

    Lotto 4193

    Pannello in seta ricamato con gru in laghetto con fiori di loto, in cornice (difetti) Giappone, sec. XX (179x134 cm.)

    Lotto 4194

    Gruppo di quattro sedie con schienale traforato e intagliato, gambe mosse. Sec. XIX (difetti)

    Lotto 4195

    Gruppo di tre stampe giapponesi acquerellate raffiguranti scene di dame e figure leggendarie, firmate, in unica cornice (difetti) (ognuna 20x17 cm.)

    Lotto 4196

    Tavolo da cucina ad un cassetto sottopiano. Gambe tornite (cm 180x78x78) (difetti)

    Lotto 4197

    Gruppo di tre stampe giapponesi acquerellate raffiguranti scene di vita quotidiana, firmate, in unica cornice (difetti) (ognuna 17x20,5 cm.)

  • Valigia contenente tre obiettivi da macchina fotografica marca Leitz
    Lotto 4198

    Valigia contenente tre obiettivi da macchina fotografica marca Leitz

22, 23, 24 settembre 2017
(10/13 - 14/18)