Lotto 4175 Vaso in metallo smaltato con carpe (lievi difetti) Giappone, sec. XX (h. 25 cm.)
Lotto 4176 Lotto composto da diversi papiri moderni raffiguranti soggetti dell'antico Egitto.
Lotto 4177 Comò' Impero a due cassetti e mezzo con montanti mossi con applicazioni in ottone. Piedi a parallelepipedo. Sec. XIX (cm 119x91x57) (difetti)
Lotto 4178 Cofanetto in legno con fasce e coperchio intagliati con coppie di animali e foglie di vite, rivestimento interno in metallo (difetti) (16x24x16 cm.)
Lotto 4179 Riproduzione del Diploma di benemerenza al Cav. Augusto Massoni Primo Presidente dell'Automobile Club di Milano con gli autografi dei soci (cm 31x48). Datato 24/11/1905. In cornice.
Lotto 4180 Bergere rivestita in cuoio marrone (difetti)
Lotto 4181 Firma indecifrata "Thailandese su imbarcazione" Xilografia (cm 47x32) firmata e datata "Bangkok 1929" in basso a destra. In cornice (difetti)
Lotto 4182 Lotto composto da sette versatoi in rame di diversa epoca (difetti)
Lotto 4183 Ignoto "Cristo Crocifisso e Sante" trittico in legno decorato in policromia (chiuso cm 22x38) (difetti)
Lotto 4184 Firma indecifrata "Ritratto maschile" pastelli colorati (cm 58x43) firmato in basso a destra, in cornice
Lotto 4185 Bassorilievo in legno raffigurante una scena di osteria (cm 43x34) (difetti)
Lotto 4186 AA.VV. Due dipinti ad olio diversi, in cornice