martedì 26 settembre 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 4165 al 4176 di 4331
  • Vaso in metallo smaltato con carpe (lievi difetti) Giappone, sec. XX (h. 25 cm.)
    Lotto 4175

    Vaso in metallo smaltato con carpe (lievi difetti) Giappone, sec. XX (h. 25 cm.)

    Lotto 4176

    Lotto composto da diversi papiri moderni raffiguranti soggetti dell'antico Egitto.

    Lotto 4177

    Comò' Impero a due cassetti e mezzo con montanti mossi con applicazioni in ottone. Piedi a parallelepipedo. Sec. XIX (cm 119x91x57) (difetti)

    Lotto 4178

    Cofanetto in legno con fasce e coperchio intagliati con coppie di animali e foglie di vite, rivestimento interno in metallo (difetti) (16x24x16 cm.)

    Lotto 4179

    Riproduzione del Diploma di benemerenza al Cav. Augusto Massoni Primo Presidente dell'Automobile Club di Milano con gli autografi dei soci (cm 31x48). Datato 24/11/1905. In cornice.

  • Bergere rivestita in cuoio marrone (difetti)
    Lotto 4180

    Bergere rivestita in cuoio marrone (difetti)

    Lotto 4181

    Firma indecifrata "Thailandese su imbarcazione" Xilografia (cm 47x32) firmata e datata "Bangkok 1929" in basso a destra. In cornice (difetti)

  • Lotto composto da sette versatoi in rame di diversa epoca (difetti)
    Lotto 4182

    Lotto composto da sette versatoi in rame di diversa epoca (difetti)

    Lotto 4183

    Ignoto "Cristo Crocifisso e Sante" trittico in legno decorato in policromia (chiuso cm 22x38) (difetti)

    Lotto 4184

    Firma indecifrata "Ritratto maschile" pastelli colorati (cm 58x43) firmato in basso a destra, in cornice

  • Bassorilievo in legno raffigurante una scena di osteria (cm 43x34) (difetti)
    Lotto 4185

    Bassorilievo in legno raffigurante una scena di osteria (cm 43x34) (difetti)

  • AA.VV. Due dipinti ad olio diversi, in cornice
    Lotto 4186

    AA.VV. Due dipinti ad olio diversi, in cornice

22, 23, 24 settembre 2017
(10/13 - 14/18)