Lotto 4163 [Tappeto] Tappeto Tabriz. Persia, sec. XX. Disegno a medaglione nei toni del rosso, bianco e blu su campo color mattone con decoro di tipo Herati (cm 200x134)(difetti e mancanze)
Lotto 4164 Centrotavola in argento di forma circolare con tesa sagomata e traforata. Stati Uniti, sec. XX (d. cm 23) (gr 260 ca.) (difetti)
Lotto 4165 Gruppo di quattro coppette in argento con interno in vermeil. Italia, sec. XX (cm 7x8) (gr 400 ca.) (lievi difetti)
Lotto 4166 Ignoto "Fiori" olio su tavoletta (cm 41x26) in cornice (difetti)
Lotto 4167 Centrotavola in argento di forma circolare sagomata e decorata con volute fogliate. Stati Uniti (d. cm 30,5) (gr 590 ca.) (lievi difetti)
Lotto 4168 Formaggera in argento di forma ovale con cucchiaino. Italia, metà sec. XX (l. cm 16) (gr 310 ca.) (lievi difetti)
Lotto 4169 Piccolo pannello persiano raffigurante scene di vita (cm 9x25) in cornice
Lotto 4170 Lotto composto da numerosi oggetti e parte di servizio di bicchieri in vetro e metallo argentato
Lotto 4171 Parte di servizio di piatti in porcellana decorati a profili dorati, alcuni pezzi cifrati D
Lotto 4172 Dipinto su tavola cuspidata raffigurante Venezia (cm 33x20) in cornice (difetti)
Lotto 4173 Gino Scalatelli (1870 - 1920) "Toledo, Spagna" acquerello su carta (cm 32,5x23) firmato e locato in basso a destra, in cornice
Lotto 4174 Manifattura di Boemia. Gruppo di nove bicchieri in cristallo colorato