Lotto 4151 Ribalta lombarda di forma leggermente mossa con fronte a tre cassetti e mezzo, anta ribaltabile con cassetti interni, decorata con sagomette ebanizzate in rilievo. Sec. XVIII (cm 110x117x56)(difetti e restauri)
Lotto 4152 Lotto composto da numerose posate in metallo e argento (gr 100 ca.)(difetti)
Lotto 4153 Tavolino da centro di forma sagomata in legno intagliato, quattro gambe mosse (cm 76x72x50)
Lotto 4154 Lotto composto da numerosi oggetti di epoca e fattura diverse (difetti)
Lotto 4155 Lotto composto da dodici oggetti diversi in argento e un cucchiaino in metallo (argento gr 850 ca.) (difetti)
Lotto 4156 Ciotola biansata in argento a corpo liscio. Italia, metà sec. XX (d. cm 15) (gr 460 ca.) (lievi difetti)
Lotto 4157 Piccolo trumeau di forma bombata intagliato a volute e motivi vegetali, due cassetti nella parte inferiore, anta ribaltabile e due antine nella parte superiore (cm 108x210x68)
Lotto 4158 Cartone contenente numerosi oggetti diversi
Lotto 4159 Tavolino da salotto di forma circolare con gambe sagomate e piano in onice (d cm 50 x h cm 41)
Lotto 4160 Fornitura da salotto composto da divano e due poltrone con piedi squadrati (difetti)
Lotto 4161 Firma indecifrata "Lepre" e "Anatre" coppia di dipinti ad olio su tela (cm 97x49) firmati in basso a destra, in cornici
Lotto 4162 F. Gnecchi "Paesaggio con figure"1874, olio su tela (cm 74x90) firmato e datato in basso a destra, in cornice