martedì 26 settembre 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 4129 al 4140 di 4331
  • Leggio fine sec. XIX in legno bulinato e decorato a fregio traforato (difetti)
    Lotto 4139

    Leggio fine sec. XIX in legno bulinato e decorato a fregio traforato (difetti)

    Lotto 4140

    Scultura in pietra raffigurante dama con fiori, base in legno Cina, sec. XX (h. 14,5 cm.)

    Lotto 4141

    Firma indecifrata "Maschera" tecnica mista su carta (cm 26x18)Firmato in basso a destra. Al retro: bozzetto a matita raffigurante "Studio per figura". In cornice (difetti)

  • Gruppo di quattro sedie impagliate con schienale curvo (difetti)
    Lotto 4142

    Gruppo di quattro sedie impagliate con schienale curvo (difetti)

  • Tavolo in noce moderno stile fratino con sostegni a lira (cm 150x77x66)
    Lotto 4143

    Tavolo in noce moderno stile fratino con sostegni a lira (cm 150x77x66)

    Lotto 4144

    Lotto composto da quattro bastoni da passeggio diversi e un grande ventaglio con pagina decorata da aironi (difetti)

  • Coppia di abat jour a balaustro in bronzo (h cm 24)
    Lotto 4145

    Coppia di abat jour a balaustro in bronzo (h cm 24)

  • Portariviste in legno tornito a finto bambù (cm 40x54x50) (difetti)
    Lotto 4146

    Portariviste in legno tornito a finto bambù (cm 40x54x50) (difetti)

    Lotto 4147

    Comodino lombardo a quattro cassetti decorato con sagomette ebanizzate in rilievo (cm 52x75x34)(difetti)

  • Poggiapiedi basculante con struttura in legno rivestita in cuoio
    Lotto 4148

    Poggiapiedi basculante con struttura in legno rivestita in cuoio

    Lotto 4149

    Mobiletto rinascimentale di forma sagomata a due cassetti intarsiati (cm 70x56x33)

  • Coppia di antichi alari in ferro battuto sormontati da vasi (h. cm 55) (difetti)
    Lotto 4150

    Coppia di antichi alari in ferro battuto sormontati da vasi (h. cm 55) (difetti)

22, 23, 24 settembre 2017
(10/13 - 14/18)