Lotto 4139 Leggio fine sec. XIX in legno bulinato e decorato a fregio traforato (difetti)
Lotto 4140 Scultura in pietra raffigurante dama con fiori, base in legno Cina, sec. XX (h. 14,5 cm.)
Lotto 4141 Firma indecifrata "Maschera" tecnica mista su carta (cm 26x18)Firmato in basso a destra. Al retro: bozzetto a matita raffigurante "Studio per figura". In cornice (difetti)
Lotto 4142 Gruppo di quattro sedie impagliate con schienale curvo (difetti)
Lotto 4143 Tavolo in noce moderno stile fratino con sostegni a lira (cm 150x77x66)
Lotto 4144 Lotto composto da quattro bastoni da passeggio diversi e un grande ventaglio con pagina decorata da aironi (difetti)
Lotto 4145 Coppia di abat jour a balaustro in bronzo (h cm 24)
Lotto 4146 Portariviste in legno tornito a finto bambù (cm 40x54x50) (difetti)
Lotto 4147 Comodino lombardo a quattro cassetti decorato con sagomette ebanizzate in rilievo (cm 52x75x34)(difetti)
Lotto 4148 Poggiapiedi basculante con struttura in legno rivestita in cuoio
Lotto 4149 Mobiletto rinascimentale di forma sagomata a due cassetti intarsiati (cm 70x56x33)
Lotto 4150 Coppia di antichi alari in ferro battuto sormontati da vasi (h. cm 55) (difetti)