martedì 26 settembre 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 4117 al 4128 di 4331
    Lotto 4127

    Arte indiana. Lotto composto da due batik raffiguranti personaggi e animali di misure diverse. In cornici

    Lotto 4128

    Firma indecifrata "Laguna di Marano" olio su tela (cm 40x60) Firmato in basso a destra, in cornice

  • Lotto composto da quattro stampe a colori raffiguranti figure, in cornici
    Lotto 4129

    Lotto composto da quattro stampe a colori raffiguranti figure, in cornici

    Lotto 4130

    Alberto Vitali (Bergamo 1898 - 1974) "Paesaggio con case" acquerello su carta (cm 32x42) Firmato in basso a destra. In cornice (difetti)

    Lotto 4131

    Firma indecifrata "Paesaggio di campagna" olio su compensato (cm 29x47) Firmato in basso a destra, in cornice

  • Lotto composto da un'incisione e una cornice in legno laccato e dorato
    Lotto 4132

    Lotto composto da un'incisione e una cornice in legno laccato e dorato

    Lotto 4133

    Scultura in bronzo raffigurante "Fanciulla con la treccia" (h cm 45) firmata Paolo Troubetzkoy sulla base

    Lotto 4134

    Lotto composto da tre burattini in materiali diversi (h. cm 50 ca.) (difetti e mancanze)

  • Barbera D'Asti 1997 con etichetta all'acquaforte da Sassu (difetti)
    Lotto 4135

    Barbera D'Asti 1997 con etichetta all'acquaforte da Sassu (difetti)

  • Tre piastrelle in stile Iznik smaltate con motivi floreali (20x20 cm. max)
    Lotto 4136

    Tre piastrelle in stile Iznik smaltate con motivi floreali (20x20 cm. max)

    Lotto 4137

    Due contenitori in metallo lavorato e cuoio con inserti in pietre semipreziose Manifattura asiatica, sec. XX (l. max. 13 cm.)

    Lotto 4138

    Due conchiglie rituali con montatura in metallo lavorato e pietre semipreziose Tibet, sec. XX (l. max. 19 cm.)

22, 23, 24 settembre 2017
(10/13 - 14/18)