martedì 26 settembre 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 4105 al 4116 di 4331
  • Lampadario saliscendi a otto luci in ottone (h. cm 160) (difetti)
    Lotto 4115

    Lampadario saliscendi a otto luci in ottone (h. cm 160) (difetti)

    Lotto 4116

    Manifattura del sec. XIX. Due vasi biansati in porcellana decorati in policromia a paesaggi (h. cm 23) (gravi difetti)

    Lotto 4117

    Mobile con alzata ad angolo, fronte curvo con anta e cassetto, alzata a ripiani. Sec. XIX (cm 78x200)(difetti)

    Lotto 4118

    Tavolino da lavoro con cassetto, sostegni e traversa sagomati, piano radicato e filettato (cm 77x80x53)(difetti)

  • Gruppo di quattro sedie in noce "Luigi Filippo" (lievi difetti)
    Lotto 4119

    Gruppo di quattro sedie in noce "Luigi Filippo" (lievi difetti)

  • Poltroncina Impero in noce con schienale decorato a cigni stilizzati. Sec. XIX
    Lotto 4120

    Poltroncina Impero in noce con schienale decorato a cigni stilizzati. Sec. XIX

    Lotto 4121

    Pendola da tavolo in stile Boulle con quadrante a cifre romane, movimento con suoneria delle ore e delle mezze su campanello, sospensione a molla (h. cm 35) (difetti)

  • Lotto composto da un disegno firmato Faino e uno firmato Gloria Angeli (difetti)
    Lotto 4122

    Lotto composto da un disegno firmato Faino e uno firmato Gloria Angeli (difetti)

    Lotto 4123

    Ignoto "Scorci di Venezia" coppia di dipinti ad olio su cartone (cm 15x20) In cornice

    Lotto 4124

    Lotto composto da una scatola russa, una placca commemorativa in rame e un posacenere in peltro (difetti)

    Lotto 4125

    Vaso portafiori in metallo smaltato in rosso decorato a dragoni (difetti) Manifattura orientale, sec. XX (d. 34 cm.)

    Lotto 4126

    Lotto composto da un disegno raffigurante testa di uomo e due acquaforti di autori e soggetti diversi in cornici

22, 23, 24 settembre 2017
(10/13 - 14/18)