Lotto 4103 Lotto composto da una cornice dorata, un ritratto ad olio e un'incisione del sec. XIX raffigurante frutta (difetti)
Lotto 4104 Galimberti Alfredo "Caravaggio" olio su tela (cm 30x45) Firmato in basso a sinistra, iscritto e titolato al retro. In cornice
Lotto 4105 Firma indecifrata "Milano naviglio a San Damiano" olio su tela (cm 40x30) Firmato in basso a sinistra, iscritto e titolato al retro. In cornice
Lotto 4106 Firma indecifrata " Milano Porta Ticinese e naviglio" olio su tela (cm 30x40) Firmato in basso a sinistra, iscritto e titolato al retro. In cornice
Lotto 4107 Alambicco in rame (difetti)
Lotto 4108 Ignoto "Ritratto di signora con gorgera" olio su tela (cm 40x30) In cornice
Lotto 4109 Benedetti Guglielmo "Pannocchie" olio su tela (cm 45x80) Firmato in basso a destra, in cornice
Lotto 4110 Pesa in ferro e legno (difetti)
Lotto 4111 Lotto composto da due coppie di vasi in ceramica decorati a dorature e paesaggi (difetti e mancanze)
Lotto 4112 Firma indecifrata "Paesaggio invernale" olio su compensato (cm 72x53) firmato in basso a destra, in cornice
Lotto 4113 Lotto composto da quattro bottiglie in ceramica e porcellana di epoche diverse (difetti)
Lotto 4114 Alcide Vezzoli (Calcio 1870 - Cenate Sotto 1919) "La famiglia del contadino" olio su tela (cm 100x150) firamto in basso a sinistra, in cornice