martedì 26 settembre 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 4069 al 4080 di 4331
    Lotto 4079

    Scultura in avorio raffigurante immortale taoista Zhong Li Quan, su base in legno (difetti e mancanze) Cina, sec. XX (h. 23 cm.)

  • Rinfresca bottiglie in vetro e metallo argentato
    Lotto 4080

    Rinfresca bottiglie in vetro e metallo argentato

  • Sedia e sgabello in legno traforato e sagomato
    Lotto 4081

    Sedia e sgabello in legno traforato e sagomato

  • Cassapanca in rovere con piano e fronte apribile (cm 117x50x57) (difetti)
    Lotto 4082

    Cassapanca in rovere con piano e fronte apribile (cm 117x50x57) (difetti)

    Lotto 4083

    Coppia di candelieri in bronzo a quattro fiamme decorati con fregi in rilievo (h cm 40)

    Lotto 4084

    riproduzione di un disegno di Felice Casorati "Figura femminile" 1962 (cm 47x35). (lievi difetti)

    Lotto 4085

    Lotto composto da una stampa raffigurante Venezia, e tre litografie a colori raffiguranti soldati a cavallo. In cornici

    Lotto 4086

    Lotto composto da cinque litografie a colori raffiguranti signore in abiti d'epoca. In cornici

    Lotto 4087

    Firma indecifrata "Rana con luna". Litografia moderna a colori, firmata in basso a destra. In cornice (difetti)

    Lotto 4088

    Coppia di poltrone con schienale decorato a cartelle traforate e gambe mosse. Sec. XIX

    Lotto 4089

    Ignoto "Uomo con pipa" 1935, olio su tela (cm 70x60) firmato "Visentini" e datato in basso a destra. In cornice (difetti)

    Lotto 4090

    Firma indecifrata "Paesaggi". Lotto di tre dipinti naif di misure diverse, in cornice

22, 23, 24 settembre 2017
(10/13 - 14/18)