Lotto 4079 Scultura in avorio raffigurante immortale taoista Zhong Li Quan, su base in legno (difetti e mancanze) Cina, sec. XX (h. 23 cm.)
Lotto 4080 Rinfresca bottiglie in vetro e metallo argentato
Lotto 4081 Sedia e sgabello in legno traforato e sagomato
Lotto 4082 Cassapanca in rovere con piano e fronte apribile (cm 117x50x57) (difetti)
Lotto 4083 Coppia di candelieri in bronzo a quattro fiamme decorati con fregi in rilievo (h cm 40)
Lotto 4084 riproduzione di un disegno di Felice Casorati "Figura femminile" 1962 (cm 47x35). (lievi difetti)
Lotto 4085 Lotto composto da una stampa raffigurante Venezia, e tre litografie a colori raffiguranti soldati a cavallo. In cornici
Lotto 4086 Lotto composto da cinque litografie a colori raffiguranti signore in abiti d'epoca. In cornici
Lotto 4087 Firma indecifrata "Rana con luna". Litografia moderna a colori, firmata in basso a destra. In cornice (difetti)
Lotto 4088 Coppia di poltrone con schienale decorato a cartelle traforate e gambe mosse. Sec. XIX
Lotto 4089 Ignoto "Uomo con pipa" 1935, olio su tela (cm 70x60) firmato "Visentini" e datato in basso a destra. In cornice (difetti)
Lotto 4090 Firma indecifrata "Paesaggi". Lotto di tre dipinti naif di misure diverse, in cornice