Lotto 400 Manifatture diverse. Lotto composto da tre tazzine con piattino in porecellana policroma (difetti)
Lotto 401 Lotto composto da due portacipria diversi, una boccetta portaprofumo, un binocolino da teatro, un accendino, un pettine da tasca, ed un fermacarte a forma di molletta in materiali diversi (lievi difetti)
Lotto 402 Ignoto "Sentiero nel bosco" olio su cartone telato applicato su compensato (cm 25x34,5). In cornice
Lotto 403 [Tappeti] Tappeto Kilim Sharkoy, Asia Minore. Disegno geometrico nei toni del blu, verde e bianco su fondo rosso (cm 282x214) (lievi difetti e restauri)
Lotto 404 Coppia di basamenti per alzatine in peltro (h cm 20)(difetti)
Lotto 405 Colonna portavasi in legno con montante a torciglione (h cm 108)(difetti)
Lotto 406 [Tappeti] Tappeto Daghestan, Caucaso, prima metà sec XX. Disegno con medaglione azzurro e due puntali rosa su campo blu notte cosparso di fiori. Molteplici bordure nei toni del bianco, rosa e azzurro (cm 160x109) (restauri)
Lotto 407 Coppia di appliques a tre fiamme in metallo dorato con braccia decorate a racemi
Lotto 408 Chiappa Nando (1934) "Campo fiorito" olio su tela (cm 30x40) firmato in basso a destra, titolato, firmato e datato 1997, in cornice
Lotto 409 Manifatture diverse del sec. XVIII, lotto composto da un albarello e un vasetto in maiolica policroma (difetti e restauri)
Lotto 410 Ignoto "Scorcio del Canal Grande a Venezia" olio tavola (cm 20x25) in cornice (difetti)
Lotto 411 Inchiostro e colore su seta. Dipinto raffigurante gru ed alberi in fiore con montatura e cornice Cina, sec. XX (cm 39x37)(difetti)