Lotto 4067 Lotto composto da cinque zuppiere figurate e un versatoio in ceramica (difetti)
Lotto 4068 Lotto composto da una bilancia ed un versa bottiglie meccanico (difetti)
Lotto 4069 Elemosiniere in ottone decorato nel cavetto con Adamo ed Eva (d. cm 46)
Lotto 4070 Canterano lombardo a fronte mosso con quattro cassetti sul fronte, decorato con sagomette ebanizzate in riliebìvo. Pomoli in bronzo. Quattro piadi a plinto. Lombardia, sec XVII (cm 140x114x65)
Lotto 4071 Lotto composto da numerosi oggetti in materiali diversi (difetti)
Lotto 4072 Medaglia raffigurante un profilo entro tessuto del sec. XIX unita a un disegno raffigurante Papa (difetti)
Lotto 4073 Giovanni Battista Amendola (Episcopio di Sarno 1848 - Napoli 1887) "Mezzobusto di donna" scultura in bronzo (h cm 18) poggiante su base in marmo. AL retro: firmata e timbro Art Napoli (difetti)
Lotto 4074 Vaso in vetro soffiato incolore decorato a costolature ritorte (h cm 23)
Lotto 4075 Ignoto "Personaggio popolare" acquerello su carta (cm 14x10) In cornice
Lotto 4076 Arte del sec. XIX. Specchio in ottone e rame sbalzato decorato a putti, nuvole e raggi stilizzati (cm 46.5) (difetti)
Lotto 4077 Ignoto "Putti giocosi" gruppo in bronzo (cm 50x12) (difetti)
Lotto 4078 Guanyin in porcellana Blanc de Chine su base con fiori di loto (difetti e mancanze) Cina, sec. XX (h. 25 cm.)