martedì 26 settembre 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 4057 al 4068 di 4331
  • Lotto composto da cinque zuppiere figurate e un versatoio in ceramica (difetti)
    Lotto 4067

    Lotto composto da cinque zuppiere figurate e un versatoio in ceramica (difetti)

  • Lotto composto da una bilancia ed un versa bottiglie meccanico (difetti)
    Lotto 4068

    Lotto composto da una bilancia ed un versa bottiglie meccanico (difetti)

  • Elemosiniere in ottone decorato nel cavetto con Adamo ed Eva (d. cm 46)
    Lotto 4069

    Elemosiniere in ottone decorato nel cavetto con Adamo ed Eva (d. cm 46)

    Lotto 4070

    Canterano lombardo a fronte mosso con quattro cassetti sul fronte, decorato con sagomette ebanizzate in riliebìvo. Pomoli in bronzo. Quattro piadi a plinto. Lombardia, sec XVII (cm 140x114x65)

  • Lotto composto da numerosi oggetti in materiali diversi (difetti)
    Lotto 4071

    Lotto composto da numerosi oggetti in materiali diversi (difetti)

    Lotto 4072

    Medaglia raffigurante un profilo entro tessuto del sec. XIX unita a un disegno raffigurante Papa (difetti)

    Lotto 4073

    Giovanni Battista Amendola (Episcopio di Sarno 1848 - Napoli 1887) "Mezzobusto di donna" scultura in bronzo (h cm 18) poggiante su base in marmo. AL retro: firmata e timbro Art Napoli (difetti)

  • Vaso in vetro soffiato incolore decorato a costolature ritorte (h cm 23)
    Lotto 4074

    Vaso in vetro soffiato incolore decorato a costolature ritorte (h cm 23)

  • Ignoto "Personaggio popolare" acquerello su carta (cm 14x10) In cornice
    Lotto 4075

    Ignoto "Personaggio popolare" acquerello su carta (cm 14x10) In cornice

    Lotto 4076

    Arte del sec. XIX. Specchio in ottone e rame sbalzato decorato a putti, nuvole e raggi stilizzati (cm 46.5) (difetti)

  • Ignoto "Putti giocosi" gruppo in bronzo (cm 50x12) (difetti)
    Lotto 4077

    Ignoto "Putti giocosi" gruppo in bronzo (cm 50x12) (difetti)

    Lotto 4078

    Guanyin in porcellana Blanc de Chine su base con fiori di loto (difetti e mancanze) Cina, sec. XX (h. 25 cm.)

22, 23, 24 settembre 2017
(10/13 - 14/18)