martedì 26 settembre 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 4045 al 4056 di 4331
  • Lotto composto da ventidue statuine da presepe in terracotta (difetti)
    Lotto 4055

    Lotto composto da ventidue statuine da presepe in terracotta (difetti)

  • Lotto composto da quattro oggetti diversi in argento(gr lordi 750 ca.) (difetti)
    Lotto 4056

    Lotto composto da quattro oggetti diversi in argento(gr lordi 750 ca.) (difetti)

  • Tavolino esagonale con gambe tornite e traverse sagomate (cm 48x58x48) (difetti)
    Lotto 4057

    Tavolino esagonale con gambe tornite e traverse sagomate (cm 48x58x48) (difetti)

  • Lotto composto da diversi oggetti in metallo e metallo argentato (difetti)
    Lotto 4058

    Lotto composto da diversi oggetti in metallo e metallo argentato (difetti)

    Lotto 4059

    [Tappeti] Tappeto caucasico di moderna manifattura, disegno a medaglione rosa su fondo blu (cm 137x120)(difetti)

    Lotto 4060

    Tavolino da lavoro lastronato, di forma sagomata a due cassetti e vano portaoggetti, gambe mosse (cm 51x70x37) (difetti)

  • Lotto composto da tre vasi portafiori in vetro di misure diverse (difetti)
    Lotto 4061

    Lotto composto da tre vasi portafiori in vetro di misure diverse (difetti)

    Lotto 4062

    Autori diversi. Gruppo di tre disegni dell'inizio del sec XX raffiguranti gentiluomini, firmati. Misure diverse, uno in cornice (difetti)

  • Lotto composto da numerosi oggetti di diverse epoche e fatture (difetti)
    Lotto 4063

    Lotto composto da numerosi oggetti di diverse epoche e fatture (difetti)

  • Lotto composto da numerosi bicchieri (lievi difetti)
    Lotto 4064

    Lotto composto da numerosi bicchieri (lievi difetti)

    Lotto 4065

    Manifattura tedesca. Parte di servizio da tavola in porcellana bianca compsto da 30 piatti grandi, 30 piatti fondi, 17 piatti piccoli, due insalatiere e una ciotola (difetti)

    Lotto 4066

    Cassapanca in noce con fronte decorato a pannelli scolpiti a mascheroni e stemma centrale. Riquadri in radica, pedi anteriori a mensola. Sec XVII (cm 167x60x53) (Difetti)

22, 23, 24 settembre 2017
(10/13 - 14/18)