Lotto 4055 Lotto composto da ventidue statuine da presepe in terracotta (difetti)
Lotto 4056 Lotto composto da quattro oggetti diversi in argento(gr lordi 750 ca.) (difetti)
Lotto 4057 Tavolino esagonale con gambe tornite e traverse sagomate (cm 48x58x48) (difetti)
Lotto 4058 Lotto composto da diversi oggetti in metallo e metallo argentato (difetti)
Lotto 4059 [Tappeti] Tappeto caucasico di moderna manifattura, disegno a medaglione rosa su fondo blu (cm 137x120)(difetti)
Lotto 4060 Tavolino da lavoro lastronato, di forma sagomata a due cassetti e vano portaoggetti, gambe mosse (cm 51x70x37) (difetti)
Lotto 4061 Lotto composto da tre vasi portafiori in vetro di misure diverse (difetti)
Lotto 4062 Autori diversi. Gruppo di tre disegni dell'inizio del sec XX raffiguranti gentiluomini, firmati. Misure diverse, uno in cornice (difetti)
Lotto 4063 Lotto composto da numerosi oggetti di diverse epoche e fatture (difetti)
Lotto 4064 Lotto composto da numerosi bicchieri (lievi difetti)
Lotto 4065 Manifattura tedesca. Parte di servizio da tavola in porcellana bianca compsto da 30 piatti grandi, 30 piatti fondi, 17 piatti piccoli, due insalatiere e una ciotola (difetti)
Lotto 4066 Cassapanca in noce con fronte decorato a pannelli scolpiti a mascheroni e stemma centrale. Riquadri in radica, pedi anteriori a mensola. Sec XVII (cm 167x60x53) (Difetti)