martedì 26 settembre 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 4033 al 4044 di 4331
  • Cartone contenente numerosi oggetti in peltro (difetti)
    Lotto 4042

    Cartone contenente numerosi oggetti in peltro (difetti)

    Lotto 4044

    Consolle in noce ad un cassetto sottopiano con montanti a colonna tornita e scanalata riuniti da pianetto. Piano in marmo (cm 120x87x60) (difetti)

    Lotto 4045

    Coppia di incisioni raffiguranti scorci della città di Bergamo (cm 47x86) In cornici

    Lotto 4046

    Lotto composto da cinque scatoloni ed un contenitore contenenti diversi dischi di vario genere 33 e 45 giri (difetti)

  • Lotto composto da sei sedie diverse in legno (difetti)
    Lotto 4047

    Lotto composto da sei sedie diverse in legno (difetti)

  • Base portavaso in noce con pianetto tondo (d. cm 37 x h. cm 80)
    Lotto 4048

    Base portavaso in noce con pianetto tondo (d. cm 37 x h. cm 80)

    Lotto 4049

    A. Villa "Ritratto di gentildonna" olio su cartone (cm 37x27) firmato in basso a sinistra, in cornice (difetti)

  • Lampada da tavolo a forma di vaso in ottone con paralume in stoffa (difetti)
    Lotto 4050

    Lampada da tavolo a forma di vaso in ottone con paralume in stoffa (difetti)

    Lotto 4051

    Arte del sec. XIX. Altorilievo in sughero raffigurante paesaggio (cm 12x16.5) In cornice

  • Scatola contenente diversi oggetti in porcellana, metallo e vetro (difetti)
    Lotto 4052

    Scatola contenente diversi oggetti in porcellana, metallo e vetro (difetti)

  • Antico mortaio in bronzo con pestello (h. cm 14)
    Lotto 4053

    Antico mortaio in bronzo con pestello (h. cm 14)

    Lotto 4054

    Manifattura di Murano Lotto di dieci bicchieri a stelo in vetro soffiato, di diverso decoro (difetti)

22, 23, 24 settembre 2017
(10/13 - 14/18)