Lotto 4017 Lotto composto da sette volumi di autori e soggetti diversi
Lotto 4018 Tavolino portavasi con colonna tornita e base tripode, sec. XIX (h cm 78, d cm 37) (difetti)
Lotto 4019 Lotto composto da una cinepresa Canon e tre macchine fotografiche di marche diverse (difetti)
Lotto 4020 Manifattura di Deruta - Vassoio rettangolare ad angoli smussati decorato a raffaellesche, descrizioni al verso (cm 43x54) (lievi difetti)
Lotto 4021 Lotto composto da quindici cornici diverse, alcune contenenti fotografie ed onoreficenze (difetti)
Lotto 4022 Legnaia in legno dolce con piano apribile (cm 83x54x46) (difetti)
Lotto 4023 Manifatture nordafricane. Gruppo di quattro oggetti in rame di cui uno con iscrizione sul fondo in francese (difetti)(h. max 43 cm.)
Lotto 4024 Armadio a due ante pannellate con piedi a mensola (cm 140x230x67) (difetti)
Lotto 4025 Visore in metallo con lastre in vetro e scatola in legno originali, inizio sec. XX (difetti)
Lotto 4026 Firma indecifrata "Il venditore ambulante" scultura in bronzo (h cm 27) firmata sulla base a destra, base in legno
Lotto 4027 Lotto composto da quattro cartaglorie di epoche e materiali diversi (difetti e mancanze)
Lotto 4028 Libreria a due corpi lastricata in noce, parte superiore a due ante a vetri decorate a listelli, parte inferiore a tre ante riquadrate, piedi torniti, sec. XIX ( cm 194x233x38)(difetti)