Lotto 4005 [Tappeti] Tappeto Sarouk, Persia, inizo sec. XX. Disegno floreale con medaglione rosso su fondo bianco (231x137cm) (difetti, mancanze e abrasioni)
Lotto 4006 Lotto composto da due acquerelli raffiguranti "Scorcio di Venezia" e "Fiori" autori e misure diverse, in cornice (difetti)
Lotto 4007 [Tappeti] Tappeto meccanico di moderna manifattura. Disegno geometrico nei toni del giallo, arancio e marrone (cm 196x126) (difetti)
Lotto 4008 Lotto composto da due dipinti ad olio raffiguranti fiori, autori e misure diverse, in cornici (difetti)
Lotto 4009 [Tappeti] Stuoia, Marocco, sec. XX. Disegno geometrico diviso in sezioni quadrate nei toni del beige, giallo, azzurro e nero (cm 230x130) (difetti e mancanze)
Lotto 4010 Cartone contenente numerosi oggetti diversi
Lotto 4011 Lotto composto da una tecnica mista raffigurante cascinale in cornice e un dipinto moderno raffigurante fuochi d'artificio. Autori e misure diverse (difetti)
Lotto 4012 [Tappeti] Tappeto Bachtiari, Persia, sec. XX. Disegno a medaglione blu su fondo rosso (cm 191x132) (difetti e mancanze)
Lotto 4013 Manifattura di Deruta - Parte di servito da tavola in terraglia a smalti policromi decorato con foglie e fiori lungo le tese e contadini nei cavetti; composto da dieci piatti piani e tre fondi, sei piattini da frutta, quatto piatti da portata ovali di dimensioni differenti, quattro coppette, cinque antipastiere, insalatiera, salsiera e il coperchio della zuppiera (mancante) (difetti)
Lotto 4014 Scatola del sec. XIX contenente alcune Lire e alcune bomboniere in argento e metallo (difetti)
Lotto 4015 Lotto composto da una grande antipastiera componibile in ceramica smaltata decorata al centro da un grande trota, ed una antipastiera decorata con ortaggi a quattro scomparti di cui uno con coperchio (lievi difetti)
Lotto 4016 Manoscritto compravendita del 1783