martedì 26 settembre 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 3985 al 3996 di 4331
    Lotto 3993

    Lotto composto da un cavalletto Leica, un'ottica Leitz, un binocolo Zeiss in custodia e due macchine fotografiche Olympus e Minox (difetti)

  • Coppia di seggioline con schienale a giorno sagomato in legno laccato (difetti)
    Lotto 3994

    Coppia di seggioline con schienale a giorno sagomato in legno laccato (difetti)

    Lotto 3995

    Pietro Parboni (Sec. XVIII-XIX) "Paesaggi con figure" gruppo di quattro incisioni (cm 60x74) in cornici lastronate in noce dell'epoca (difetti)

    Lotto 3996

    Tavolo scrittoio ad un cassetto sottopiano e quattro gambe tornite unite da pianetto. Sec. XIX (cm 75x80x47)

    Lotto 3997

    Lotto composto da due parti di servizi di bicchieri in vetro e cristallo (difetti)

    Lotto 3998

    Etagere a quattro cassetti e quattro ripiani con montanti torniti. Sec. XIX (cm 94x134x42) (difetti)

    Lotto 3999

    Ignoto "Figure orientali in un paesaggio" tecnica mista su cartone (cm 90x60) in cornice (difetti)

    Lotto 4000

    [Tappeti] Tappeto Tabriz, Persia, sec. XX. Disegno a medaglione bianco, marrone e rosso su campo rosso (cm 176x119)(difetti)

    Lotto 4001

    Firma indecifrata "Gabbiani sulla scogliera" litografia (cm 110x86 il folio) firmata, in cornice (difetti)

    Lotto 4002

    Scuola dell'inizio del sec. XIX "Scena religiosa" olio su tavoletta ovale (cm 14x10.5) Inscritto al retro. In cornice dorata

    Lotto 4003

    [Tappeti] Tappeto Beluchistan, Persia, inizio sec. XX. Disegno a preghiera nei toni del beige, marrone e blu (cm 141x87)(difetti e mancanze)

    Lotto 4004

    Lotto composto da due acquerelli raffiguranti "Arco della Pace a Milano" e "Barca all'ormeggio" autori e misure diverse, in cornici (difetti)

22, 23, 24 settembre 2017
(10/13 - 14/18)