Lotto 3993 Lotto composto da un cavalletto Leica, un'ottica Leitz, un binocolo Zeiss in custodia e due macchine fotografiche Olympus e Minox (difetti)
Lotto 3994 Coppia di seggioline con schienale a giorno sagomato in legno laccato (difetti)
Lotto 3995 Pietro Parboni (Sec. XVIII-XIX) "Paesaggi con figure" gruppo di quattro incisioni (cm 60x74) in cornici lastronate in noce dell'epoca (difetti)
Lotto 3996 Tavolo scrittoio ad un cassetto sottopiano e quattro gambe tornite unite da pianetto. Sec. XIX (cm 75x80x47)
Lotto 3997 Lotto composto da due parti di servizi di bicchieri in vetro e cristallo (difetti)
Lotto 3998 Etagere a quattro cassetti e quattro ripiani con montanti torniti. Sec. XIX (cm 94x134x42) (difetti)
Lotto 3999 Ignoto "Figure orientali in un paesaggio" tecnica mista su cartone (cm 90x60) in cornice (difetti)
Lotto 4000 [Tappeti] Tappeto Tabriz, Persia, sec. XX. Disegno a medaglione bianco, marrone e rosso su campo rosso (cm 176x119)(difetti)
Lotto 4001 Firma indecifrata "Gabbiani sulla scogliera" litografia (cm 110x86 il folio) firmata, in cornice (difetti)
Lotto 4002 Scuola dell'inizio del sec. XIX "Scena religiosa" olio su tavoletta ovale (cm 14x10.5) Inscritto al retro. In cornice dorata
Lotto 4003 [Tappeti] Tappeto Beluchistan, Persia, inizio sec. XX. Disegno a preghiera nei toni del beige, marrone e blu (cm 141x87)(difetti e mancanze)
Lotto 4004 Lotto composto da due acquerelli raffiguranti "Arco della Pace a Milano" e "Barca all'ormeggio" autori e misure diverse, in cornici (difetti)