martedì 26 settembre 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 3973 al 3984 di 4331
    Lotto 3981

    Cartone contenente numerose pialle e strumenti per la lavorazione del legno (difetti)

    Lotto 3982

    Arte orientale. Lotto composto da due vasetti cloisonne, una bussola decorata in madreperla e due tazzine con piattini in porcellana (difetti)

    Lotto 3983

    Lotto composto da una scatola in vetro con ghiera in argento e una in porcellana del sec. XIX (difetti)

    Lotto 3984

    Cartone contenente un fregio porta cero, alcune catene per camino e strumenti rurali di differenti usi (difetti)

    Lotto 3985

    Arte orientale. Lotto composto da una sculturina raffigurante Santone e otto ciotoline in porcellana bianca (difetti)

    Lotto 3986

    Lotto composto da un mandolino prodotto da Mitchell (etichetta all'interno), una tromba e una scatola in radica con applicazioni in argento contenente fiches (difetti e mancanze)

  • Gruppo di tre monete in argento da un Rand Sudafrica in custodia
    Lotto 3987

    Gruppo di tre monete in argento da un Rand Sudafrica in custodia

    Lotto 3988

    Coppia di poltroncine da camera con gambe anteriori a balaustro, seduta e dorsale rivestiti in tessuto verde chiaro (difetti)

  • Lotto composto da due tavolini con sostegni a trespolo (difetti)
    Lotto 3989

    Lotto composto da due tavolini con sostegni a trespolo (difetti)

  • Cartone contenente ottiche diverse (difetti)
    Lotto 3990

    Cartone contenente ottiche diverse (difetti)

    Lotto 3991

    Coppia di profili medievali in marmo (h cm 50 ca) montati su pannelli in legno (difetti)

    Lotto 3992

    Ciotola in argento con corpo polilobato. Stati Uniti, sec. XX (cm 15x7) (gr 180 ca.) (difetti)

22, 23, 24 settembre 2017
(10/13 - 14/18)