Lotto 3981 Cartone contenente numerose pialle e strumenti per la lavorazione del legno (difetti)
Lotto 3982 Arte orientale. Lotto composto da due vasetti cloisonne, una bussola decorata in madreperla e due tazzine con piattini in porcellana (difetti)
Lotto 3983 Lotto composto da una scatola in vetro con ghiera in argento e una in porcellana del sec. XIX (difetti)
Lotto 3984 Cartone contenente un fregio porta cero, alcune catene per camino e strumenti rurali di differenti usi (difetti)
Lotto 3985 Arte orientale. Lotto composto da una sculturina raffigurante Santone e otto ciotoline in porcellana bianca (difetti)
Lotto 3986 Lotto composto da un mandolino prodotto da Mitchell (etichetta all'interno), una tromba e una scatola in radica con applicazioni in argento contenente fiches (difetti e mancanze)
Lotto 3987 Gruppo di tre monete in argento da un Rand Sudafrica in custodia
Lotto 3988 Coppia di poltroncine da camera con gambe anteriori a balaustro, seduta e dorsale rivestiti in tessuto verde chiaro (difetti)
Lotto 3989 Lotto composto da due tavolini con sostegni a trespolo (difetti)
Lotto 3990 Cartone contenente ottiche diverse (difetti)
Lotto 3991 Coppia di profili medievali in marmo (h cm 50 ca) montati su pannelli in legno (difetti)
Lotto 3992 Ciotola in argento con corpo polilobato. Stati Uniti, sec. XX (cm 15x7) (gr 180 ca.) (difetti)