martedì 26 settembre 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 3949 al 3960 di 4331
    Lotto 3957

    Etagere a quattro ripiani con montanti torniti. Sec. XIX (cm 70x115x30) (difetti)

  • Grande "boulle" in cristallo molato con base tonda
    Lotto 3958

    Grande "boulle" in cristallo molato con base tonda

    Lotto 3959

    Gruppo di quattro antiche incisioni su rame da Abraham Bosse raffuguranti i quattro elementi naturali (cm 24x20 il folio) in cornici (difetti)

    Lotto 3960

    [Tappeti] Tappeto Tabriz, Persia, sec. XX. Disegno grafico marrone su fondo beige ( 305x208 cm)(difetti)

  • Angoliera ad un'anta pannellata. Gambe rastremate. Sec. XIX (cm 83x176x48)
    Lotto 3961

    Angoliera ad un'anta pannellata. Gambe rastremate. Sec. XIX (cm 83x176x48)

    Lotto 3962

    Specchiera di forma rettangolare con profilo interno intagliato e dorato a palmette (cm 70x100) (difetti)

    Lotto 3963

    [Tappeti] Tappeto passatoia Gandje, Caucaso, inizio sec. XX. Disegno con file di Boteh azzurro e blu su campo rosso (362x97)(gravi difetti)

    Lotto 3964

    [Tappeti] Tappeto Kars, Anatolia, sec. XX. Disegno a medaglione romboidale su fondo bianco su campo rosa (261x188 cm)(dieftti)

    Lotto 3965

    Dante Montanari "La punta nel lago" olio su tela (cm 70x90) Firmato in basso a destra (difetti)

    Lotto 3966

    Alberto Vitali "Ritratto 1941" acquaforte (cm 35x25) Firmata, datata e numerata in lapis (difetti)

    Lotto 3967

    Luigi Casartelli detto Tellis "Piazza Duomo di notte" tecnica mista su carta (cm 18x28) In cornice

  • Coppia di letti con testata e pediera riquadrate
    Lotto 3968

    Coppia di letti con testata e pediera riquadrate

22, 23, 24 settembre 2017
(10/13 - 14/18)