Lotto 3957 Etagere a quattro ripiani con montanti torniti. Sec. XIX (cm 70x115x30) (difetti)
Lotto 3958 Grande "boulle" in cristallo molato con base tonda
Lotto 3959 Gruppo di quattro antiche incisioni su rame da Abraham Bosse raffuguranti i quattro elementi naturali (cm 24x20 il folio) in cornici (difetti)
Lotto 3960 [Tappeti] Tappeto Tabriz, Persia, sec. XX. Disegno grafico marrone su fondo beige ( 305x208 cm)(difetti)
Lotto 3961 Angoliera ad un'anta pannellata. Gambe rastremate. Sec. XIX (cm 83x176x48)
Lotto 3962 Specchiera di forma rettangolare con profilo interno intagliato e dorato a palmette (cm 70x100) (difetti)
Lotto 3963 [Tappeti] Tappeto passatoia Gandje, Caucaso, inizio sec. XX. Disegno con file di Boteh azzurro e blu su campo rosso (362x97)(gravi difetti)
Lotto 3964 [Tappeti] Tappeto Kars, Anatolia, sec. XX. Disegno a medaglione romboidale su fondo bianco su campo rosa (261x188 cm)(dieftti)
Lotto 3965 Dante Montanari "La punta nel lago" olio su tela (cm 70x90) Firmato in basso a destra (difetti)
Lotto 3966 Alberto Vitali "Ritratto 1941" acquaforte (cm 35x25) Firmata, datata e numerata in lapis (difetti)
Lotto 3967 Luigi Casartelli detto Tellis "Piazza Duomo di notte" tecnica mista su carta (cm 18x28) In cornice
Lotto 3968 Coppia di letti con testata e pediera riquadrate