Lotto 388 Mario Fontana "Donna del sud" e " Fabrizia" Lotto di due opere di tecniche e misure differenti
Lotto 389 Cazzaniga Maria Firma indecifrata "Scorcio di città innevata" olio su tela (cm 78x53) firmato in basso a destra. In cornice (difetti)
Lotto 390 Cazzaniga Maria Firma indecifrata "Scorcio di città" olio su tela (cm 78x53) firmato in basso a destra. In cornice (difetti)
Lotto 391 Walter Ranghieri (Quistello 1895 - Milano 1949) "Paesaggio con corso d'acqua" olio su compensato (cm 30x40) firmato in basso a sinistra, al retro iscritto, in cornice
Lotto 392 L. Gagliani "Chiesa di Sant'Agata a Moltrasio" olio su tela (cm 40x30) firmato in basso a destra, al retro cartiglio con titolo, in cornice
Lotto 393 Scrivania da centro in noce con profili ebanizzati ad un cassetto piccolo sottopiano e sette grandi laterali. Inizio sec. XX (cm 136x80x85)
Lotto 394 Achille Cattaneo (Limbiate 1872 - Milano 1931) "Interno di chiesa" 1918 olio su compensato (cm 48x34) firmato e datato in basso a sinistra, in cornice
Lotto 395 Coppia di candelieri a due fiamme in bronzo con fusto decorato con figure muliebri (difetti)
Lotto 396 Antonio Franchini "Volti" due placche in porcellana montate su pannello in legno, firmate e datate 1952 al retro (difetti)
Lotto 397 Ignoto "Fortezza" olio su compensato (cm 40x50) tracce di firma e data in basso a sinistra, in cornice
Lotto 398 [Tappeto] Tappeto Keshan. Persia, sec. XX. Disegno a medaglioni concentrici con motivo Herati in policromia su fondo bianco (cm 239x137)(difetti)
Lotto 399 Ignoto della fine del secolo XVII "Ritratto di uomo in preghiera" olio su tela (cm 63x47) (difetti e restauri)